«Коляда-театр» выступит для ВИЧ-инфицированных детишек

Маленькие пациенты первыми увидят спектакль «Царевна-лягушка».

«Коляда-театр» выступит для ВИЧ-инфицированных детишек - Фото 1

В 2009 году, несмотря на жесткий график проведения новогодних представлений, актеры «Коляда-театра» «вне очереди» сыграют новый спектакль «Царевна-лягушка» для екатеринбургских ВИЧ-положительных детей. Пациенты детского отделения Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции самыми первыми увидят этот спектакль: для них будет устроен предпремьерный показ.
В прошлом году артисты «Коляда-театра» пригласили на новогоднее представление 40 детей с диагнозом ВИЧ-инфекция. Для всех детей — участников представления — этот Новый год стал незабываемым. Напомним, что многие из екатеринбургских ВИЧ-инфицированных детей воспитываются опекунами, бабушками и дедушками на скромную пенсию.
«Забота о наших детях со стороны творческих людей  Екатеринбурга: художников, которые отдали свои картины на аукцион, выручивший более 100 тысяч рублей, артистов, которые бесплатно играют спектакли, — очень трогательна. Благодаря таким людям, таким событиям, мы понимаем, что наши дети защищены, и есть надежда, что они не станут изгоями. Понимание того, что есть еще люди, которым небезразлична судьба ВИЧ-положительных детей, придает силы и уверенность»,— говорит бабушка ВИЧ-инфицированнного ребенка.

 

Просмотров: 371

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером