«Салют» вновь открылся для посетителей

Однако гардероб кинотеатра по-прежнему не работает.

«Салют» вновь открылся для посетителей - Фото 1

Во вторник, 12 января, в 12.00 в Ленинском районном суде Екатеринбурга было рассмотрено ходатайство о досрочном возобновлении деятельности мультиплекса «Салют» в связи с устранением нарушений, выявленных Госпожнадзором. По решению суда, муниципальный кинотеатр «Салют» вновь возобновил свою работу.
Первый киносеанс состоится уже в 18.05, зрители смогут посмотреть фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона.
Как сообщила JustMedia пресс-атташе директора кинотеатра Юлия Галиева, за время своего простоя «Салют» потерял порядка 7-8 миллионов рублей. То есть 600-800 тысяч рублей ежедневно. Юлия Галиева также отметила, что «Салют» закрыли за минимальные недостатки пожарной безопасности, а именно за горючий линолеум в одном из административных кабинетов и решетки на окнах в технической комнате: «Разумеется, все эти недочеты были устранены еще до Нового Года, однако из-за наступивших праздников возможность вновь открыться для посетителей отложилась до сегодняшнего дня».
Стоит отметить тот факт, что здание «Салюта» построено более 50-ти лет назад. Его очень трудно «подогнать» под рамки сегодняшних стандартов противопожарной безопасности, однако руководство кинотеатра изо всех сил старается это сделать. Но некоторые изначально заложенные конструктивные особенности здания не позволяют провести работы в кратчайшие сроки. Так, гардероб кинотеатра не соответствует нормам по высоте потолка, из-за чего данный участок здания по-прежнему будет оставаться закрытым. В дальнейшем его будут ожидать серьезные конструктивные изменения.
Напомним, что «Салют» был закрыт 30 декабря на 90 суток по результатам проверки Госпожнадзора.

 

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером