Руслан Рамазанов и Наталья Адам были единственными представителями России на состязаниях.

Екатеринбургские танцоры стали обладателями Кубка Европы по латиноамериканским танцам - Фото 1

Екатеринбургские танцоры Руслан Рамазанов и Наталья Адам завоевали победу на Кубке Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов.
В Кубке, который проходил 8 января в Мадриде, наши спортсмены стали сильнейшими, обыграв фаворитов и хозяев чемпионата — испанскую пару танцоров.
Руслан Рамазанов и его партнерша Наталья Адам были единственными представителями России на европейских соревнованиях. Поехать на состязания столь высокого уровня спортсменам помог статус чемпионов России, который они завоевали в ноябре 2009 года. Кубок Европы стал для танцоров дебютным выступлением в категории профессионалов, до этого Руслан и Наталья выступали в любительской категории.
«Выступать на соревнованиях столь высокого уровня было очень почетно. Мы впервые боролись за титул среди профессионалов. До этого момента мы были финалистами многих международных турниров, но все они проходили в любительской категории. Было здорово победить, да еще и в дебютных для нас соревнованиях»,— отмечает Руслан Рамазанов.
Сейчас танцоры готовятся к следующим профессиональным соревнованиям. В феврале Руслан и Наталья станцуют на Гран-при Италии, в марте их ждут выступления на Чемпионате России, а уже в апреле екатеринбургские танцоры поедут представлять Россию на Чемпионат Мира в испанскую Барселону.
Помимо профессиональных соревнований Руслан и Наталья занимаются тренерской деятельностью, проводят профессиональные семинарами для танцоров, дают шоу-программы для истинных ценителей бальных танцев по всей России. Пара танцует вместе уже 12 лет, по отдельности же Руслан и Наталья занимаются бальными танцами более 20 лет.