Молодежный камерный хор и оркестр народных инструментов впервые дадут совместный концерт

Мероприятие состоится 28 января в театре «Щелкунчик».

Молодежный камерный хор и оркестр народных инструментов впервые дадут совместный концерт - Фото 1

28 января в 18.30 в зале театра балета «Щелкунчик» состоится сольный концерт молодежного камерного хора и оркестра народных инструментов СГДФ.
Предстоящий концерт получил название «Январский ритм», и это название очень точно передает его особенность и неповторимость. Впервые два замечательных коллектива талантливых артистов Детской филармонии выступят на одной сцене. Хор и оркестр представят лучшие произведения своего репертуара, а в заключение концерта выступят с совместными номерами.
Молодежный камерный хор (художественный руководитель и дирижер — лауреат международных конкурсов Лариса Шлапак) — один из самых популярных коллективов филармонии, который состоит из выпускников Капеллы мальчиков и юношей, что и определяет высокий профессиональный уровень коллектива. В репертуаре юных вокалистов — вся палитра музыкальных жанров от старинной музыки и классических сочинений — до джазовых обработок современной музыки.
На концерте в исполнении хора прозвучат обработки народных песен, произведения русских композиторов-классиков. Вместе с оркестром, коллектив исполнит джазовые обработки народных произведений из репертуара ансамбля «Ариэль».
В исполнении оркестра народных инструментов (художественные руководители — Виктор и Лариса Волоховы) зрители услышат не только народную музыку, но и целый блок эстрадных сочинений и обработок Бызова, Дербенко и других.

 

Просмотров: 496

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером