Впервые в Екатеринбурге выступят легендарные британцы NAPALM DEATH

Концерт пройдет 19 марта в клубе «Нирвана».

Впервые в Екатеринбурге выступят легендарные британцы NAPALM DEATH - Фото 1

19 марта впервые в Екатеринбурге в рамках мирового турне в поддержку альбома TIME WAITS FOR NO SLAVE выступят легендарные британцы NAPALM DEATH.
NAPALM DEATH — группа, основанная в 1981 году в английском городе Бирмингеме, славным такими не менее значимыми для мировой рок-сцены коллективами, как LED ZEPPELIN и JUDAS PRIEST. NAPALM DEATH является основателем стиля «грайндкор», возникшего на стыке хардкора, панк-рока и дэт-метала.
Этой уникальной группе принадлежит рекорд скорости ударных: 20 ударов/сек. (1200 ударов/мин). А композиция You Suffer была занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая короткая в мире песня — точная длительность этого трека составляет 1,316 секунды. В 2006 году «напалмовский» альбом «Scum» вошёл в американский список «1001 альбом, который стоит прослушать, прежде чем вы умрете».
За всю историю своего существования NAPALM DEATH не знают поражений — несмотря на то, что группа время от времени слегка меняет свой музыкальный курс, записывая то традиционно металлические альбомы, то работы с уклоном в дэт или грайндкор. Одно остается неизменным — зашкаливающий за все мыслимые пределы уровень брутализма и агрессии в музыке NAPALM DEATH, что в придачу к высочайшему профессионализму участников коллектива обеспечивает неизменный успех их концертным выступлениям.
В разное время через NAPALM DEATH прошли такие гитаристы как Фрэнк Хили (ANNIHILATOR) и Билл Стир (CARCASS), вокалисты Ли Дорриан (CATHEDRAL), Джелло Биафра (DEAD KENNEDYS) и Аннеке Ван Гирсберген (THE GATHERING).
Отыграть на одной сцене с NAPALM DEATH считали за честь такие коллективы как BOLT THROWER, MORBID ANGEL, SAMAEL, DISMEMBER, OBITUARY, SEPULTURA, MACHINE HEAD и KREATOR.
19 марта 2010 года в Екатеринбурге в клубе «Нирвана» NAPALM DEATH дадут мастер-класс по звуковому экстремизму и новаторству в таком, казалось бы, консервативном жанре, как хэви-метал. Все, кто будет на этом концерте, впоследствии могут с гордостью утверждать: «Я там был — и остался жив!», ведь звуковая атака, драйв и мощь NAPALM DEATH не имеют себе равных на нынешней экстремальной сцене.
Состав NAPALM DEATH: Марк «Барни» Гринуэй — вокал (экс-BENEDICTION), Шейн Эмбери — бас, Мик Харрис — гитара, вокал, Дэнни Хэррера — ударные.
Официальный сайт: www.napalmdeath.org

 

Просмотров: 454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.