Ирина Богушевская представит в Екатеринбурге свою новую программу

Презентация программы «Шёлк И Другие Тонкие Материи» состоится 26 февраля в театре эстрады.

Ирина Богушевская представит в Екатеринбурге свою новую программу - Фото 1

Конец зимы в Екатеринбурге ознаменуется большим сольным концертом великолепной певицы, поэтессы и композитора Ирины Богушевской. 26 февраля в Театре эстрады состоится презентация её новой программы под названием «Шёлк И Другие Тонкие Материи».
Ирина Богушевская начала свою карьеру в музыкальных спектаклях Студенческого театра МГУ вместе с Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем, и опыт проживания на сцене Песни как Истории оказал на ее творчество огромное влияние.
В 1998 году вышел первый альбом Ирины Богушевской «Книга песен». Альбом был признан одним из лучших русских поп-альбомов наряду с «Зеркалом души» Аллы Пугачевой и «Русским альбомом» Жанны Агузаровой. На основании текстов песен, опубликованных на буклете к альбому, Ирину приняли в члены Союза писателей.
Критики, пытаясь уловить то, что отличает эту певицу от других, называли ее стиль «театральным джазом», «театральным шансоном», «модерн-шансоном» — и действительно, на ее пластинках много песен, которые могут стать мини-спектаклем на три-четыре минуты. Но параллельно с «театральными» песнями, в которых существует своя драматургия, Ирина всегда писала лирические баллады, которые можно назвать не песнями-историями, а песнями-настроениями. И их было так много, что только часть из них исполнялась в сольной программе Ирины «Шоу для тебя одной», где звучали рояль и вокал, а остальные отправлялись в «запасник», где терпеливо ждали возможности быть услышанными.
Певица кропотливо подбирала для новой программы стилистически однородный материал, где музыка, по выражению Ирины, «была бы подобна плавно струящейся шелковой ленте, отливающей переменами настроений». Примерно год назад список баллад был свёрстан — и оставалось только сделать паузу в концертно-гастрольном графике и начать репетиции. И вдруг потоком начали приходить новые песни. Некоторые из них были нежнее шёлка, а иные напоминали ковёр с броским экзотическим орнаментом. И было очень жалко отправлять свежие, едва рождённые и такие разные песни в долгий ящик ради идеи «собрать в одну корзину» все медленные баллады. От этой идеи пришлось отказаться, а список песен для новой программы — опять переписать.
Поэтому снова, как всегда получается у Богушевской, которая считает, что музыка — это стихия, не признающая границ, в программе будет звучать причудливый сплав лирических и танцевальных стилей, основа которых — авторская лирика Ирины.
Те, кто побывал на концертах Богушевской, видели, как великолепно понимают друг друга музыканты на сцене, сколько возникает спонтанных импровизаций и какую радость этот процесс доставляет участникам и зрителям. Так что Ирина снова с полным правом может сказать о своей музыке, что она с любовью сделана вручную — от первой до последней ноты.
Официальный сайт Ирины Богушевской: http://bogushevich.theatre.ru/

  
Ирина Богушевская представит в Екатеринбурге свою новую программу - Фото 2 
  

Просмотров: 694

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Сегодня в 14:16

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Покупатели жалуются на задержку доставки товаров.

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

Сегодня в 13:57

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

«Поплывшую» плитку планируют восстановить за счет городского бюджета.

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

Сегодня в 13:27

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

При этом он раскритиковал самокатчиков, которые гонят на большой скорости.