Цыганский свинг от Djangles представят в клубе EverJazz

Концерт состоится 28 января.

Цыганский свинг от Djangles представят в клубе EverJazz - Фото 1

28 января со сцены клуба EverJazz впервые прозвучит редкая не только для Екатеринбурга, но и в целом для России музыка — джипси-свинг в исполнении коллектива Djangles.
В этот вечер гости клуба услышат произведения, выдержанные в стиле традиционного джипси-свинга, а также несколько композиций других направлений: кул-джаза, босса-новы, блюза. В своем исполнении участники Djangles уверенно сочетают лучшие традиции джипси-свинга и элементы современного джаза, страстный ритм и романтическую мелодичность.
Пламенный джипси-свинг в лучших традициях Джанго Рейнхардта и Стефана Граппелли группа исполняет с начала 2000-х годов. Эта музыка, иначе называемая цыганским свингом, берет свое начало от группы Quintette du Hot Club de France, популярной во Франции 1930-40-х годов. И свое название «Djangles» музыканты соотносят с именем Рейнхардта — Джанго (Django), дословно «играющие музыку Джанго».
Исторически сложилось, что основным солирующим инструментом этого стиля являются акустическая гитара и скрипка. Участники Djangles после долгих экспериментов и поисков отказались от ударных, ввели еще одну акустическую гитару и заменили скрипку кларнетом, который привнес в игру коллектива нежность и мягкость.
Сегодня в состав коллектива входят: лучший гитарист Екатеринбурга Николай Григорьев (акустическая гитара), разноплановый музыкант-виртуоз Владислав Талабуев (кларнет), мастер своего дела, музыкант оркестра Театра эстрады Александр Чинёнов (акустическая гитара) и пока начинающий гитарист Дмитрий Портнов (акустический бас).
Забронировать столики можно на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343) 251-63-68. Концерты проходят в пабе Ben Hall (улица Народной Воли, 65). Музыканты выйдут на сцену в 20.00. Стоимость входного билета — 200 рублей, места за столиком — 400 рублей, VIP-места — 500 рублей.

 

Просмотров: 578

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.