Меломанам подарят фанк от «Funky Bizness Gang»

12 февраля в клубе EverJazz.

Меломанам подарят фанк от «Funky Bizness Gang» - Фото 1

Музыка ритма, танца и хорошего настроения зазвучит 12 февраля в клубе EverJazz. На сцену джаз-клуба вновь поднимется «Funky Bizness Gang» — первая на Урале группа, исполняющая авторские композиции, близкие по стилистике к оригинальному стрит-фанку 1970-х годов.
Коллектив неоднократно выступал в клубе и был горячо принят зрителями. 12 февраля группа кроме уже известных авторских вещей исполнит две абсолютно новые песни, а также несколько классических фанковых номеров. Фанк от «Funky Bizness Gang» насыщен танцевальностью, он более открыт, чем джаз, и в силу своей песенности является посредником в реализации многих джазовых идей музыкантов.
«Фанк дает джазу совершенно четкую, недвусмысленную экспрессивность и заряжает его позитивными эмоциями. Это музыка ритма, танца, хорошего настроения, и именно это мы несем со сцены, играя свои песни. Фанк весь на ладони, фальшь в нем не пройдет — в этой музыке нельзя укрыться за хитрые пассажи и объемные соло. Любой нюанс может оказаться решающим»,— так о музыке своего коллектива говорит ее лидер Александр Ашбель.
Первый концерт коллектива «Funky Bizness Gang» прошел в 2006 году в Екатеринбурге, новая для города музыка в фанк-стиле понравилась публике, и проект получил свое развитие. За три года, прошедших со дня первого публичного выступления, группа заработала репутацию одного из самых интересных концертных составов. На ее счету — десятки клубных выступлений и статусных концертов. В числе наиболее значимых музыканты называют участие во всероссийском фестивале фанк-музыки «Funk Family» (Москва, 2009), живой сет на ежегодном open-air радиостанции «Seven Skies» — «SUNки» (Магнитогорск, 2009), хедлайн-сет на первом фестивале живого фанка в Екатеринбурге «Big Sity Funk» (Екатеринбург, 2009).
Состав коллектива: Андрей Ермаков (вокал), Александр Ашбель (гитара, бэк-вокал), Александр Николаев (бас-гитара), Константин Овчинников (ударные), Василий Борисов (труба), Антон Санников (альт-саксофон), Вадим Чикуров (тенор-саксофон), Павел Пунгин (тромбон), Константин Канюков (скретчи, перкуссия).
Окунуться в музыку «черных» улиц можно, забронировав столик на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343) 251-63-68. Концерты проходят в пабе Ben Hall (ул. Народной Воли, 65). Музыканты выйдут на сцену в 20.00.

 

Просмотров: 451

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.