«Уральский диксиленд» представит шедевры старого новоорлеанского джаза

20 февраля в клубе EverJazz.

«Уральский диксиленд» представит шедевры старого новоорлеанского джаза - Фото 1

20 февраля в клубе EverJazz выступит коллектив «Уральский диксиленд» из Челябинска. Гости клуба услышат традиционные джазовые стандарты.
Каждое выступление «Уральского диксиленда» — сюрприз для зрителей. Так и предстоящая встреча, несомненно, подарит гостям EverJazz незабываемое яркое выступление, ведь даже медленные и печальные композиции музыканты коллектива способны превратить в экспрессивные и яркие мелодии. Зрители смогут по достоинству оценить изыск, веселье и любовь коллектива к старому новоорлеанскому джазу.
Именно как джаз-оркестр, работающий в традиционной стилистике, «Уральский диксиленд» стал известен широкой публике далеко за пределами родного Челябинска. Большое влияние на музыкальное творчество коллектива оказал знаменитый американский трубач и вокалист Луи Армстронг.
Коллектив «Уральский диксиленд» уже выступал в клубе EverJazz в октябре прошлого года. Музыкантам понравилась публика джаз-клуба. «Теплая, душевная публика, прекрасная обстановка»,— так о выступлении отзывается руководитель коллектива Игорь Бурко.
«Уральский диксиленд» был создан в Челябинске в 1969 году на базе областной филармонии. Руководителем коллектива стал трубач Игорь Бурко. За время своей деятельности оркестр объездил с гастролями всю Россию, республики бывшего Советского Союза и большинство стран Европы. «Уральский диксиленд» является лауреатом большинства Российских и международных джазовых конкурсов.
Оценить мастерство челябинского коллектива можно 20 февраля, забронировав столики на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343) 290-83-77. Концерты проходят в пабе Ben Hall (улица Народной Воли, 65). Музыканты выйдут на сцену в 20.00.

 

Просмотров: 442

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером