В «Салюте» на день раньше покажут «О чем говорят мужчины»

Пресс-показ в кинотеатре устроят за день до премьеры – 3 марта.

В «Салюте» на день раньше покажут «О чем говорят мужчины» - Фото 1

Пресс-показ фильма «О чем говорят мужчины» пройдет в кинотеатре «Салют» за день до премьеры – 3 марта. Фильм снят по мотивам популярнейшего спектакля театра «Квартет И» «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках». Это – третий фильм известного квартета. Успешными были и первые две комедии – «День радио» и «День выборов».
О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, проведут в дороге. Два дня, насыщенные событиями и приключениями. За это время они успеют обсудить немало разных тем. И еще: из этих разговоров многие женщины узнают о себе очень много нового.
Роли в фильме традиционно играет сам «Квартет И»: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов и Нонна Гришаева. Среди новичков – Жанна Фриске! Также в фильме сыграли Нина Русланова, Сергей Никоненко, Федор Добронравов и Анна Касаткина.
Комический театр «Квартет И» создан в 1993 году группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа. За прошедшие годы театр выработал собственный уникальный стиль, У «Квартета И» репутация одного из самых веселых московских театров, которому удается работать в жанре чистого юмора, никогда не ударяясь в «чернуху», почти никогда – в политику, и не опускаясь до «шуток ниже пояса».
«Мы задумывали спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста…» как камерный, но он стал настоящим бестселлером, оказалось, что темы, которые мы обсуждаем в спектакле, интересны огромному количеству людей. Спектакль идет уже 2 года и на постоянных аншлагах. Так мы решили делать фильм, но в отличие от «Дня выборов» и «Дня радио», где мы перенесли сюжет со сцены на экран, для «О чем говорят мужчины» мы специально придумывали сюжетную линию, поэтому, на наш взгляд, этот фильм получился больше фильмом, чем два предыдущих кинопроекта, в которых сохранялась некая театральность.
А сюжет о том, как мы, четверо, едем на машине в Одессу, пришел в голову после нашей реальной поездки. Правда, путешествовали мы немного другим составом, с нами был Максим Виторган, и ехали мы по Европе. Там была целая драматургия: мы ссорились, мирились, говорили обо всем, смеялись. После поездки решили, что, если бы все это снять смонтировать и склеить, то получится отличный фильм» - говорят актеры фильма.

Просмотров: 512

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером