Поездку Коляды по Францию омрачали известия из родного города и российская таможня

Тем временем, пока французы в очередях стояли на спектакли екатеринбуржца, Россия преподносила Коляде один сюрприз за другим.

Поездку Коляды по Францию омрачали известия из родного города и российская таможня - Фото 1

Поездка театральной труппы Николая Коляды во Францию была омрачена действиями российской таможни при выезде его за границу и закрытием его театра на 3 дня. Как сообщил знаменитый екатеринбургский режиссер своего малого театра, старые тряпки для спектаклей простояли на расстаможивании несколько дней. Ими никто не занимался. Более того, Николаяй Коляда отметил, что за каждый день простоя вещей с него требовали 2 тысячи рублей. К моменту отпуска багажа, сумма, которую должен был уплатить режиссер, «набежала» совершенно немыслимая. Частично долг был прощен таможенной службой благодаря разразившемуся скандалу и дальнейшей огласке данной ситуации. По прибытии во Францию, Николаю Коляде из Екатеринбурга пришла очередная неприятная новость о закрытии его театра из-за нарушения правил противопожарной безопасности. Николай Коляда по этому поводу сказал на сегодняшней пресс-конференции: «Любовь и ненависть измеряется поступками, а не словами. Так и с любимым городом… Было очень обидно, когда в далекой Франции актеров моей труппы встречали с восторгом, трепетом и овациями, а из родного Екатеринбурга в это же время поступали звонки о том, что театр прикрыли за нарушение противопожарной безопасности. Да еще и за что прикрыли: за то что ступенька на крыльце была сделана не по ГОСТу, у лампочек отсутствовал абажур и план эвакуации был сделан не на листе А3, как требуется, а в формате А4. Исправить все можно было за 2 часа, а театр в итоге закрыли на 3 дня».
Николай Коляда в контраст случившемуся рассказал о теплом приеме, оказанном французами. За месяц гастролирования по этой европейской стране ни разу не возникло проблем с жильем, а спектакли удавалось поставить в график, не испытывая никакого давления со стороны французов. Актриса «Коляда театра» Тамара Зимина, рассказывая о теплой поездке, за рубеж с восторгом сказала: «Целый месяц мы жили в весне, такого теплого приема и понимания со стороны зрителей никто из труппы не ожидал ».

Просмотров: 431

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером