Давид Голощекин представит свою новую программу в Екатеринбурге

Концерт состоится 17 марта в клубе EverJazz.

Давид Голощекин представит свою новую программу в Екатеринбурге - Фото 1

Квартет уникального мультиинструменталиста Давида Голощекина выступит 17 марта в клубе EverJazz. Гостям джаз-клуба музыканты представят новую программу, посвященные прошедшим праздникам. Лидер квартета — народный артист России, музыкант с мировым именем, легендарная фигура петербургского джаза Давид Голощекин в совершенстве владеет техникой игры на восьми музыкальных инструментах.
Давид всеобъемлюще знает джазовую классику, ему присуще тончайшее стилевое чутье, безупречный вкус. По мнению Голощекина, современный джазовый музыкант обязан быть всесторонне образованным. Его творческая установка не допускает пассивного воспроизведения того или иного стиля, механической его имитации.
На сцене он диктует правила игры — распределяет роли, аплодисменты, соло, паузы, ведет ансамбль, ведет зал. Артистизм, темперамент музицирования сделали Голощекина легендарной фигурой в  джазе. В концерте он использует едва заметные различия в почерках своих партнеров. Момент передачи «эстафетной палочки» импровизации он может сделать драматическим поворотом в сюжете разыгрываемой музыкальной миниатюры. Чуткая взаимная реакция, умение подхватить, поддразнить, спародировать — все это не только часть музыкальной джазовой техники, проявляющейся в традиционных брейках, каденциях, но и элементы сценического действия.
Отдавая должное эрудиции Голощекина, публика воспринимает его уже не только как музыканта, но и как актерскую индивидуальность. Его концерты можно считать камерными и в то же время эстрадными и неакадемическими.
Мероприятие пройдет в рамках «Международного джазового фестиваля EverJazz. Основная идея концерта «Джаз — это право». Своим видением и ощущением на эту тему поделится Владимир Винницкий — известный адвокат: «Каждый может приобщиться к великим джазовым исполнителям, став слушателем и тем самым вступив в процесс создания музыки. Качество аудитории, безусловно, влияет на качество исполнения, а, стало быть, каждый сидящий в зале будет делать джаз. Для разогрева аудитории я почитаю свои литературные импровизации и афоризмы. Надеюсь, будет весело».
Состав трио Голощекина: Алексей Подымкин (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас), Виктор Епанешников (ударные), Давид Голощекин (скрипка, корнет, труба, флюгельгорн, саксофоны, вибрафон, фортепиано, контрабас).
Оценить невероятный артистизм и темперамент Давида Голощекина можно, забронировав столик на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343)290-83-77. Концерты проходят в пабе Ben Hall (улица Народной Воли, 65). Музыканты выйдут на сцену в 20.00.Стоимость входного билета — от 500 рублей.

  
Давид Голощекин представит свою новую программу в Екатеринбурге - Фото 2 
  

Просмотров: 425

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.