Sonic Syndicate заставят Екатеринбург содрогнуться

3 апреля на сцене Теле-Клуба — флагманы современной шведской метал-сцены.

Sonic Syndicate заставят Екатеринбург содрогнуться - Фото 1

3 апреля на сцене Теле-Клуба в Екатеринбурге выступят флагманы современной шведской метал-сцены Sonic Syndicate («Звуковой синдикат») — modern metal-группа из Фалькенберга. Коллектив существует с 2002 года и имеет в своем активе три полноценных альбома, изначально задавших ребятам высокую планку с ориентацией на мировую известность.
Первый альбом шведов Eden Fire критики во всем мире сравнивали с лучшими работами более именитых и опытных In Flames, Soilwork, Children of Bodom и Killswitch Engage, которые в то время являлись лидерами этого тяжелого жанра. Последующие релизы и триумфально отыгранные туры поставили молодых музыкантов в один ряд с их кумирами.
Пожалуй, главной творческой «изюминкой» Sonic Syndicate является умение сочетать вещи на первый взгляд абсолютно несовместимые: они разбавляют металл нотками pop’а, поют об «ужасной и разрушающей» любви, что по негласному кодексу металлистов — страшное  преступление, и даже их солистка Карен — миловидная рыженькая девушка — являет собой полную противоположность суровому миру металла. Сами ребята говорят про свою концепцию так: «Не загоняйте себя в рамки! Постарайтесь увидеть мир в более широкой перспективе, постарайтесь исследовать больше вещей, это касается музыки, стиля, чувств. И еще наслаждайтесь жизнью, потому что вы не знаете, когда она закончится».
Впрочем, история группы тоже очень необычная. В 2002 году три брата — Roger, Richard и 13-летний Robin — решили оставить свои школьные коллективы и объединить творческие усилия. Придумав незамысловатое название «Fallen Angels» («Падшие Ангелы»), ребята для начала приняли участие в школьном конкурсе талантов. А год спустя уже вовсю гастролировали по Европе.
Летом 2006 года группа стала победителем конкурса лейбла Nuclear Blast, опередив более полутора тысяч конкурентов. Это стало знаковым моментом в творчестве группы, так как премию Nuclear Blast, одну из самых почитаемых в мире металла, завоевывают только те коллективы, чей уровень соответствует мировым требованиям этого жанра, независимо от того, известны они или только начинают свой творческий путь.
В сентябре 2008 года выходит долгожданный третий альбом Love And Other Disasters, который стал №15 в шведских и №36 в немецких чартах.
Стоит отметить, что одной из самых неоднозначных работ их прошлого альбома ONLY INHUMAN стал кавер на песню All About Us, исполняемую нашими соотечественницами, группой «T.a.t.u.». «Девчачья», достаточно лиричная композиция, в исполнении Sonic Syndicate, заиграла новыми гранями смысла и с легкой руки ребят «попсовая» композиция стала хитом среди металлистов.
С 2004-го и по настоящий момент группа много гастролирует, однако, в России «Sonic Syndicate» успели побывать со своим последним на тот момент мощным релизом «Love And Other Disasters» всего один раз. Во время прошлого визита группа дала единственный концерт в московском клубе ТОЧКА.
На этот раз география российского тура намного шире. В обновленном составе и с новыми песнями, полные сил и решимости, Sonic Syndicate «взорвут» около десятка российских городов, сделав до этого небольшую остановку в Таллинне.
Всем поклонникам группы, металла и качественной энергичной музыки мероприятие рекомендовано к посещению.

 

Просмотров: 769

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.