Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО

Екатеринбуржцам показали первые две серии нового сериала, стартующего на ТНТ.

Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 1

Екатеринбуржцам презентовали новый проект телеканала ТНТ. Представить комедийный сериал «Интерны» в столицу Урала приехали исполнитель главной роли Иван Охлобыстин, продюсеры Семен Слепаков и Вячеслав Дусмухаметов. Первую серию на ТНТ можно будет увидеть 29 марта, а в Екатеринбурге посмотрели её уже вчера, причем на большом экране — в зале «Jolly» кинотеатра «Синема Парк Starlight», развалившись на креслах-мешках. Что радует — журналисты посмотрели начало сериала совместно с создателями.
Новый ситком посвятили врачам, а точнее — интернам, которые после института должны отработать год в больнице, чтобы стать настоящими врачами. «Лечение» и обучение будет проводить заведующий терапевтическим отделением Быков, которого сыграл запрещенный в священнослужении отец Иоанн Охлобыстин (в миру — Иван). На его голову свалились четыре интерна — ботаник Левин, тусовщик Романенко, добрая Варвара Черноус и пофигист Лобанов, который «с первого курса на «скоряке» (то есть дежурил на скорой помощи). Интерны то и дело попадают в комичные или идиотские ситуации. Доводить интернов до истерики заведующему отделением Быкову помогает друг-выпивоха-венеролог доктор Купитман.
«Когда создаешь медицинский сериал, его автоматически начинают сравнивать с «Доктором Хаусом», с «Клиникой» и так далее. Мы не думали о Грегори Хаусе, мы просто делали свой российский, оригинальный, юмористический сериал о врачах»,— рассказал Вячеслав Дусмухаметов.
Сценаристы проекта практически все с медицинским образованием, и знают, каково быть интерном не понаслышке. Они помнят, как жестоко могут подшутить над новичками врачи. Почти все сюжеты взяты из реальной врачебной практики.
Создатели фильма признались, что сами не помнят, когда в последний раз были у врачей. «Я сдавал кровь. Думаю — что-то все болеют, умерло много сразу, а я один красномордый езжу, надо зайти, может, у меня это не к добру все. Может, я запустил так, что поздно начинать? Приезжаю забирать результаты анализов и спрашиваю: «Если бы вы не знали, что это мои анализы, что бы вы сказали о них?» Мне говорят: «Это, скорее всего, мальчик 10 лет, из очень состоятельной семьи, который ездит в пансионаты. Ест только свежие фрукты, не имел отношений с женщинами, никогда не курил, не пил. Единственная небольшая проблема — низкий холестерин. Вам жирного есть больше надо»,— рассказал Иван Охлобыстин.
Снимали сериал на новую революционную технику — цифровую камеру «Red One», которая дает картинку, близкую по качеству к кинопленке. Отметим, что картинка, действительно, очень красивая, а цветокоррекция — невероятно приятна глазу. Оценить медицинский юмор, который, кстати, в сериале очень гармоничен и совсем не на грани фола, можно будет с 29 марта в 20.30. Пока планируется снять 60 серий. Удовольствие — с понедельника по четверг.

ФОТО: Елена ЕЛИСЕЕВА

 

Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 2
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 3
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 4
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 5
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 6
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 7
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 8
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 9
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 10
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 11
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 12
 
Главный герой и создатели сериала «Интерны» «вылечили» уральцев. ФОТО - Фото 13

 

Просмотров: 1341

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером