Русская звезда американского джаза Миша Пятигорский выступит в Екатеринбурге

Концерт пройдет на площадке ЦК «Урал».

Русская звезда американского джаза Миша Пятигорский выступит в Екатеринбурге - Фото 1

Трио великолепного американского пианиста Миши Пятигорского выступит в рамках «Международного джазового фестиваля EverJazz». Концерт состоится 26 марта в 19.00 на новой для клуба площадке ЦК «Урал» (улица Студенческая, 3). В большом светлом зале, с прекрасной акустикой гости клуба насладятся джазовой обработкой лучших рок стандартов из репертуара Led Zeppelin, Hазарет, Битлз, Иглз.
Миша Пятигорский — представитель «русской» ветки американского джаза. Музыкант со своей спецификой музыкального видения. Сочетает в своей игре едва ли не все существующие на сегодня музыкальные приемы. Незаурядные творческие способности унаследовал от двоюродного дедушки легендарного виолончелиста Григория Пятигорского. Музыкант совмещает в себе таланты исполнителя, аранжировщика, композитора, мощный дар просветителя. Джаз в чистом виде, по мнению Миши, не способен выразить звучание эпохи, и вполне логичен его симбиоз с элементами классики, бразильскими ритмами и даже хип-хопом. Манера исполнения Пятигорского крайне непривычна: преднамеренные отставания от основного ритма во время игры порой поражают.
«Джазовый ритм можно сравнить со стрелковым луком, и далеко не все музыканты могут натянуть тетиву этого лука до предела, «до уха». Многие музыканты эту тетиву быстро отпускают, и интрига ритма теряется. Миша может оттянуть эту тетиву запредельно и удержать ровно столько, сколько требуется. Дальнейшее попадание в цель гарантируется»,— так о выступлениях Миши Пятигорского отзывается заслуженный артист России Даниил Крамер.
Миша Пятигорский родился в Москве и музыкой начал заниматься с раннего детства. После эмиграции в США в 1981 году он продолжил учебу под руководством известного пианиста Кенни Бэррона и окончил престижную Manhattan School of Music. Сейчас Пятигорский является музыкальным директором и аккомпаниатором одного из лучших джазовых вокалистов — Марка Мэрфи. Миша много работает для кино, пишет музыку для малых ансамблей и вокалистов.
В Екатеринбург Миша Пятигорский приезжает с собственным трио. В программу включены композиции с партиями струнных инструментов, которые исполнят уральские музыканты.
Концерт пройдет в рамках «Международного джазового фестиваля EverJazz». Основная идея мероприятия «Жизнь — это джаз».
Состав коллектива: Миша Пятигорский (Misha Piatigorsky) — фортепиано, Бастер Хэмфилл (Buster Hemphill) — бас-гитара,  Крис Уобич (Chris Wabich) — ударные.
Услышать уникальную манеру исполнения Миши Пятигорского можно, забронировав столик на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343) 290-83-77. Концерт пройдет в ЦК «Урал».

 

Просмотров: 527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.