Сейшн в «Маракане»: двойной день рождения

11 апреля отмечаем шесть месяцев интернет-радиостанции «Квази FM» и шестилетие замечательной группы «Аватара».

Сейшн в «Маракане»: двойной день рождения - Фото 1

Весна наконец-то перестала ломаться и отдалась Екатеринбургу — вся как есть. Погода шепчет, да и повод нашелся: двойной праздник! Грех не отметить в теплой компании два дня рождения сразу: шесть месяцев интернет-радиостанции «Квази FM» и шестилетие замечательной группы «Аватара». 11 апреля в 19.00 в баре «Маракана» (Московская, 70) состоится праздничный сейшн. Участники: группы «ЭСПИ», «Лаборатория ветра», «The Stockmen» и, конечно, сама «Аватара» с большой праздничной программой!
Андрей Лисецкий, лидер группы «Аватара»: «Мы живем в стране, где человек вроде бы обладает огромными возможностями  удовлетворить любые свои культурные потребности. Между тем, мы исправно смотрим фильмы, где актёры повторяют фразы, как химические формулы, а по радио слышим приевшиеся композиции, где тексты в песнях — как заготовки с токарного станка. Слишком большое внимание в наше время уделяется «движению в рамках стилистики». Или как это принято называть — формат. Для меня, например, всепроникающее влияние массовой культуры является мукой. Применительно к эфиру музыкальных радиостанций, мои страдания выглядят так: у меня не хватает самообладания включить и слушать любую из существующих музыкальных радиостанций, вещающих на FM-волнах, потому что это либо «гибель для разума», либо редкая возможность услышать что-то «стоящее», но это «стоящее» будет исходить от тех редких исполнителей, чьи песни, как говорится, «затерты до дыр». Поэтому я пользуюсь советом профессора Преображенского. Помните, как там у Булгакова:
—Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
—Гм... Да ведь других нет.
—Вот никаких и не читайте.
Я вообще не слушаю радио. Исключение — интернет-радио «Квази FM». Это совершенно иной формат радио, практически полностью отвечающий моим музыкальным пристрастием. И я очень рад, что юбилей «Квази FM» совпал с юбилеем нашей группы. С удовольствием отыграем на двойном юбилее! Приходите все в «Маракану» 11 апреля — не пожалеете!
Владимир Демьянов, музыкант группы «Blues Doctors»: «На предстоящем юбилее радио «Квази FM» мы играть не будем, но это не значит, что 11 апреля мы не придем поздравить друзей. Радио отличное — открывает людям массу настоящей музыки, о которой многие до этого не знали. Считаю важным и развитие авторских передач, которых в эфире «Квази» становится все больше. В ближайшее время планируется выход еще одной новой программы, к созданию которой я имею непосредственное отношение. В Екатеринбург часто приезжают из-за границы интересные коллективы, но их концерты, к сожалению, никто не архивирует. Мы надеемся это исправить: будем записывать живые концерты, а потом пускать их в эфир «Квази-радио», возможно, с комментариями, интервью — над форматом этой передачи мы пока только работаем. А пока приглашаем всех на концерт в «Маракане»! «Blues Doctors» играли на презентации «Квази FM» и было очень круто. Уверен, что 11 апреля будет не хуже».
Все вопросы по концерту можно задать по телефону: 8-908-912-70-30

 

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.