В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО

Посетили могут ощутить на себе уникальные спецэффекты.

В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО - Фото 1

В Екатеринбурге открылся уникальный парк развлечений «Галилео». Посетители смогут побывать в одном из самых длинных зеркальных лабиринтов Европы, а также ощутить на себе различные эффекты изменения пространства.
За три недели работы парка в тестовом режиме «Галилео» посетили около трех тысяч человек. Накануне состоялось официальное открытие парка. К заведению, расположенному в съемочном павильоне Свердловской киностудии, проявили повышенный интерес представители крупных торгово-развлекательных центров и туристических компаний. Возможно, вскоре посещение парка станет одним из пунктов самых популярных туристических маршрутов Екатеринбурга. Вице-мэр Виктор Контеев отметил уникальность нового парка и обещал помочь его продвижению в уральской столице.
Посетители «Галилео» проходят путь по увлекательным лабиринтам и комнатам со спецэффектами. В первом павильоне расположен IQ-парк, где все желающие могут проверить свои дидактические способности на интерактивных автоматах, осмотреть коллекцию оптических иллюзий и оказаться в легендарной комнате Эймса, изменяющей пространство и размеры предметов. Вторая зона парка представляет посетителям возможность почувствовать себя на подвесном мосту через пропасть, окруженном мерцающими звездами.
«В парке есть особая наклонная комната, войдя в которую посетители не понимают, почему их тянет к той или иной стене. Можно сесть в тележку, которая будет двигаться не вниз по направляющей, а вверх. Для создания таких эффектов специально приглашали физиков и инженеров»,— рассказывает управляющий партнер парка «Галилео» Вадим Куликов.
Посетителям парка также предстоит пройти путь по лабиринту с решетками, осмотреть галерею кривых зеркал и найти выход из зеркального лабиринта.

ФОТО: Виталий БОРОДУЛИН

В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО - Фото 2 
В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО - Фото 3 
В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО - Фото 4 
В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО - Фото 5 
В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО - Фото 6 
В Екатеринбурге открылся парк с одним из самых длинных зеркальных лабиринтов. ФОТО - Фото 7 
  

Просмотров: 2052

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером