На Первомай УОМЗ устроит Город мастеров

В парке Маяковского работников завода развлекут оригами, квиллингом и эстафетой.

На Первомай УОМЗ устроит Город мастеров - Фото 1

Третий год подряд Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского становится масштабной ареной празднования Дня Весны и Труда для многотысячного коллектива Уральского оптико-механического завода. В 2010 году заводчан и членов их семей ожидает насыщенная и разнообразная программа. Они же станут главными действующими лицами праздника, совмещая роли зрителей и актеров.
Изюминкой мероприятия станет «Город мастеров», где каждый гость праздника найдет себе занятие по душе. На небольшой площадке разместятся мастера, владеющие секретами народных промыслов разных стран. Гостей парка познакомят с квиллингом. Это особое искусство, которое заключается в создании объемных или плоских композиций из полосок, скрученных особым образом. Своим умением публику порадуют мастера по оригами и по древнерусским оберегам. Любой желающий сможет не только наблюдать за работой мастеров, но и своими руками изготовить небольшие памятные сувениры.
Впервые в истории предприятия на празднике Первого Мая пройдут выборы Короля и Королевы мая. Чтобы носить высокий титул, не обязательно обладать королевским величием или небесной красотой. Участники состязаний должны будут пройти ряд испытаний, не требующих специальных умений или хорошей физической подготовки.
Еще одним важным событием весеннего праздника станет традиционная заводская легкоатлетическая эстафета. В 53-й по счету эстафете принимают участие команды подразделений предприятия и воспитанники спорткомплекса «Луч». По доброй традиции заводской комбинат питания обещает вкусно накормить всех гостей праздника.

 

Просмотров: 403

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером