Версия «Робин Гуда» от Ридли Скотта — в «Титаник Синема»

Премьера — 11 мая.

Версия «Робин Гуда» от Ридли Скотта — в «Титаник Синема» - Фото 1

Новая интерпретация истории лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд, стартует в «Титаник Синема» 11 мая.
На этот раз прославленный британский режиссер Ридли Скотт откроет зрителям образ Робина в те времена, когда он ушел из родного дома и отправился в знаменитые крестовые походы на священные земли... Пожалуй, «Робин Гуд» — это один из немногих фильмов, снятых в таком стиле и жанре, который смотрится на одном дыхании. Картина расскажет о проделках Робина и его «товарищей по несчастью». Казалось бы, ну и грабят они богатых и раздают деньги бедным — чего тут особенного можно придумать? Но вы не поверите, сколь разнообразен происшествиями и подвигами этот фильм.
Работа над картиной началась еще в 2007 году, когда Universal приобрела сценарий под названием «Ноттингем», в котором рассказывалось о героическом Шерифе Ноттингемском, которого, как планировалось, сыграет Рассел Кроу. Однако Скотта не устроил сценарий, что привело к задержке съёмок, и в течение 2008 года он был переписан в историю о Робине Гуде, ставшем преступником, с сохранением роли шерифа как части истории. А «Ноттингем» был переименован для того, чтобы название фильма выглядело более традиционно.
Главные роли в фильме сыграли Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Марк Стронг, Уильям Херт, Мэтью Макфейден, Бронсон Уэбб, Дэнни Хьюстон, Макс фон Сюдов и другие актеры. Остается добавить, что данная картина удостоена чести открыть престижный европейский форум — 63-й международный Каннский кинофестиваль.
Все, за что мы любим большое кино: любовь, ненависть, слезы и кровь, низменные чувства предателей и великие свершения героев, — с 11 мая в «Титаник Синема». Не пропустите интереснейшую историю гонимого властью, но любимого народом национального героя Англии. В кинотеатре открыты предварительные продажи, справки по телефону: 295-10-00.

 

Просмотров: 480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером