Дети милиционеров нарисовали свою Великую Отечественную. ФОТО

В ГУВД области подвели итоги конкурса «Солдат милиции на фронте и в тылу. 1941—1945 г.г.».

Дети милиционеров нарисовали свою Великую Отечественную. ФОТО - Фото 1

В преддверии празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в ГУВД по Свердловской области специалисты управления по работе с личным составом организовали и провели детский творческий конкурс «Солдат милиции на фронте и в тылу. 1941—1945 г.г.».
Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, 95 детей сотрудников из всех органов и подразделений внутренних дел области с радостью приняли в нем участие, передав через родителей на суд строгого жюри 102 работы. Они были сделаны настолько интересно и неординарно, с выдумкой, что пришлось помимо номинации «Рисунок», как изначально предполагалось, вводить еще «Поделка», «Композиция» и «Самая оригинальная работа».
Судейской коллегией все участники были поделены на две возрастные категории — от шести до десяти и от одиннадцати до четырнадцати лет.
После долгих и жарких обсуждений строгие судьи вынесли окончательный вердикт. В номинации «Рисунок» среди младших конкурсантов победу одержала Маша Митюхляева, дочь инспектора группы ООП ОВД по Ачитскому ГО Екатерины Митюхляевой. На листе бумаги изображено 9 Мая как его понимают счастливые дети, не знавшие войн, — на фоне танка с красной звездой два солдата-победителя держат в руках не оружие, а связки воздушных шаров.
Трудно определялся победитель в группе до 14 лет. Все рисунки были выполнены юными талантами практически на профессиональном уровне. Можно выделить работу Алеши Новикова — сына психолога ОВД из Невьянска Стелы Новиковой, «Домой — с победой!». Радостные женщины и дети цветами встречают наших танкистов, а вокруг — разноцветные брызги праздничного салюта. Однако самым интересным и раскрывающим тему жюри посчитало настоящее художественное полотно на батальную тему Сони Захаровой — дочки специалиста-ревизора УНП ГУВД Дины Захаровой.
Работу двенадцатилетнего Дениса Дубовкина, полностью отвечающую названию номинации «Художественная композиция», принес для участия в конкурсе его папа — оперативный дежурный Сухоложского ОВД. Красивая рамка, украшенная цветами и листьями, в ней — рисунок. К рамке прикреплено стихотворение самого Дениса. У многих взрослых наворачивались слезы, когда они его читали.
Сижу я дома на печи и думаю о тех,
Кто живы, кто воевал на войне жестокой,
Кто ранен был, кто мертв остался.
Они воевали не просто так.
Они воевали ради нас,
Для вас, для всех людей,
Которые живут сейчас.
Если честно скажу — мама, я в армию хочу.
Я жизнь отдам за тех,
Кто бегать, прыгать и играть желает.
Я жизнь отдам за тех, кто для чести жив, за тех,
Кто умер там и не вернется никогда.
Хочу сказать солдатам, кто жив остался:
«Спасибо вам, что сберегли нас от беды.
Живите вечно без конца и края, ведь вы же гордость наша!
Солдаты! Желаю вам любви и уважения,
Чтоб вы гордились нами, и низкий вам поклон!»
Самые большие выдумщики — Саша Овчинников восьми лет и двенадцатилетняя Юля Халтурина «разделили» номинацию «Самая оригинальная работа». Из соленого теста сделала Юля рамку для фотографий, где разместились портреты ее дедушек-фронтовиков.
Специального приза удостоилась выступившая вне конкурса из-за совсем юного возраста пятилетняя Вика Симонова — дочка помощника дежурного ИВС ОВД по Ивдельскому городскому округу Ирины Симоновой. Как замечательно и аккуратно выложила малыша, правда, не без помощи взрослых, из окрашенных рисовых зернышек символ Победы — красную звезду.
Рисунки победителей конкурса будут отправлены в Москву для участия в выставке, организованной на базе МВД России и Государственного Кремлевского Дворца.

Дети милиционеров нарисовали свою Великую Отечественную. ФОТО - Фото 2 
  
Дети милиционеров нарисовали свою Великую Отечественную. ФОТО - Фото 3 

Просмотров: 1017

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером