В центре Екатеринбурга устроят двухдневные танцы

На Плотинке пройдет крупнейший чемпионат области.

В центре Екатеринбурга устроят двухдневные танцы - Фото 1

Самый центр Екатеринбурга — Плотинка — на два дня превратится в эпицентр танцев. 15 и 16 мая возле капсулы времени пройдет крупнейший чемпионат области по танцам «Kick Ass». Среди номинаций — crew x crew, hip hop, Trash battles, house и Ladyzz Styleeezz. Продемонстрировать своё мастерство смогут не только профессионалы, но и новички-ученики. Планируется, что в первый день чемпионата участников будет 150, а во второй — 200-250. «Зрителей однозначно будет больше. Самые востребованные номинации — hip hop и hip hop show,— рассказал JustMedia организатор чемпионата Владимир Рябинкин.— Среди участников — больше девушек, вероятно, многие парни более закрыты».
Судить будут истинные профессионалы своего дела — Евгений Барышев из Москвы и Washington Do Carmo Salles из Бразилии. По словам Владимира Рябинкина, участие в чемпионате для многих — как Олимпийские игры, соревнуются танцоры не за призы, хотя они и будут. Для участников-новичков это возможность показать себя, попробовать на себе, такие соревнования, а для профессионалов — способ померяться силами в борьбе на танцевальном ринге. «Раньше уровень новичков был ниже среднего – все учились по видео из интернета. Сейчас уже многие съездили поучиться в Москву, Америку, Европу. Можно сказать, что в Екатеринбурге уровень профессионалов не ниже, чем в ведущих странах»,— добавил организатор чемпионата.
От участников ждут импровизации – это высшая ступень танцевального мастерства. «Почти все школы Екатеринбурга учат хореографии, связками. А импровизации учат единицы. Здесь почти не помогут выученные в школе связки. Единственная номинация, в которой участникам предложено показать свою отточенную хореографию — hip hop show»,— добавил Владимир Рябинкин.
Поддерживают чемпионат общественная организация «Молодая гвардия» и школа современного танца «SUN Dance». Все подробности и регистрация участников в группе http://vkontakte.ru/club2010974


Просмотров: 507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером