В ККТ «Космос» появится самый большой киноэкран в России

И 3D-зал на 1924 места.

В ККТ «Космос» появится самый большой киноэкран в России - Фото 1

Представителям СМИ 20 мая продемонстрируют новое кинопроекционное оборудование, установленное в самом большом на Урале кинозале в ККТ «Космос». Новый цифровой кинопроектор Christie CP2230 — это самый яркий цифровой проектор на рынке, обладающий уникальным оптическим дизайном. Кинопроектор, демонстрируя новые стандарты технологией Brilliant3D 2K, оснащен уникальной оптикой и технологией обработки изображения, позволяющими получить четкое, чистое изображение с идеальной цветовой насыщенностью. Новый проектор с яркостью более 32 000 люмен — это самый яркий цифровой проектор Christie для больших киноэкранов.
Но новый проектор это еще не все новинки, которые можно увидеть в большом зале ККТ «Космос» — важным событием является установка киноэкрана, который изготовлен и смонтирован специально для этого зала. Новый экран — один из самых больших киноэкранов в России и самый большим в Уральском Федеральном округе. Его размеры составляют 20 на 8,5 метров. Также немаловажным моментом является то, что экран моторизован и смонтирован не в глубине сцены, а на авансцене, что позволяет полностью погружаться в огромную картинку. На период проведения концертов экран будет автоматически подниматься.
«В последнее время большой популярностью у зрителей пользуются фильмы в 3D формате. Год назад мы установили цифровое оборудование для показа фильмов в 3D в синем зале, вместимостью 126 мест. Но сейчас этого уже недостаточно для удовлетворения потребностей зрителей, и мы приняли решение о переоборудовании большого зала общей вместимостью 1924 места, для показа фильмов в цифровом формате. Технология, которая будет использована в большом зале, будет несколько отличатся от показа 3D в синем зале: в синем зале используется система 3D Digital Cinema с пассивными очками со спектральными фильтрами, а в Большом зале будет использована новая для Екатеринбурга система Xpand — активные очки с электронными затворами»,— рассказала директор ККТ «Космос» Галина Писулина.
Демонстрация фильма в цифровом формате на экране кинотеатра намного превышает качество традиционного показа на 35-мм кинопроекции. При цифровом показе на изображении отсутствует пыль, царапины, нет мелькания  и дрожания изображения.
В программе мероприятия легкий фуршет, выступление директора Киноконцертного театра «Космос», демонстрация самого большого моторизированного киноэкрана на Урале, сессия вопросов-ответов и показ фильма «Шрэк навсегда» в цифровом формате 3D.

 

Просмотров: 904

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.