Новосибирский «Первый театр» даст гастроли в Екатеринбурге

Спектакли пройдут на сцене театра балета «Щелкунчик».

Новосибирский «Первый театр» даст гастроли в Екатеринбурге - Фото 1

Гастроли Новосибирского театра-студии «Первый театр» пройдут на сцене Екатеринбургского театра балета «Щелкунчик» с 6 по 8 июля. Интерес к этому молодому, но уже весьма популярному коллективу неслучаен — театр «Щелкунчик» стремится объединить в пространстве своей деятельности все самое яркое, новаторское, истинно талантливое и самобытное. Именно таким и является «Первый театр», который, несмотря на свою молодость (он сформирован из наиболее талантливых выпускников 2008 года Новосибирского театрального института), уже совершил переворот в театральной жизни города, прочно заняв нишу самого дерзкого и амбициозного творческого коллектива. Постановки театра, особенно последняя — «Доходное место» по пьесе Николая Островского, включённые в программу престижного фестиваля «Новосибирский экспресс», стали своего рода сенсацией. Зрители отмечают невероятную экспрессию и удивительное эмоциональное воздействие этого спектакля.
За плечами артистов «Первого театра» — участие в трех фестивалях: «Пять вечеров» в Санкт-Петербурге, «Будущее театральной России» в Ярославле, «Твой шанс» в Москве; участие в международном инновационном форуме «Интерра-2009»; проведение премии «Парадиз-2009». Кстати, в рамках последнего мероприятия главный режиссер «Первого театра» Павел Южаков получил специальный приз новосибирского отделения Союза театральных деятелей «За активное участие в театральной жизни города».
Летом 2009 года года театр стал государственным автономным учреждением. Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский подписал постановление о переходе «Первого театра» в новый статус.
В театре «Щелкунчик» уверены, что гастроли театра-лаборатории «Первый театр» станут своеобразным событием в культурной сфере Екатеринбурга. Горожане откроют для себя новые, яркие имена.

Спектакли в Екатеринбурге:
«Билокси-блюз» — 6 июля
«Ловелас» — 7 июля
«Доходное место» — 8 июля
«Молодильные яблоки» (детский) — 7 июля

 

Просмотров: 443

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером