«Титаник Синема» дает «Кармен»

Постановку театра «La Scala» покажут 29 июня.

«Титаник Синема» дает «Кармен» - Фото 1

Дистрибьюторское подразделение компании «Невафильм» — НЕВАФИЛЬМ EMOTION, компания Emerging Pictures (США) и кинотеатр «Титаник Синема» представляют оперу Жоржа Бизе «Кармен» в постановке знаменитого итальянского оперного театра «La Scala». Показ оперы проходит в рамках проекта «Волшебные вечера La Scala» — каждый месяц в «Титаник Синема» можно увидеть шедевральные постановки миланского музыкального сезона.  «Титаник Синема» единственный кинотеатр в городе, который дает поклонникам оперного искусства уникальную возможность просмотра итальянских опер с субтитрами на русском языке в формате Digital Cinema.
29 июня в 19.00 в «Титаник Синема» очередной оперный вечер — зрители приглашаются на знаменитую оперу Жоржа Бизе «Кармен», ставшую итогом всей его жизни. Написанию оперы предшествовало получение одной из самых престижных премий — Римской стипендии, что позволило композитору посмотреть мир и собрать богатейший материал для своей новой оперы, оркестровую версию для которой он написал за считанные дни.
«Кармен» — подлинный шедевр оперного искусства. Ее музыка полна жизни и света и воспевает свободу человеческой личности. Главными героями оперы являются цыганка Кармен, сержант дон Хосе, его невеста Микаэла и тореадор Эскамильо. Бизе довольно сильно изменил образ Кармен, облагородив ее. В новелле П. Мериме Кармен, по сути, является преступницей и воровкой. В опере, несмотря на то, что главная героиня занимается контрабандой, соблазняет сержанта, но, охладев к нему, влюбляется в тореадора, в большой степени проявляется ее искренность, темпераментность, открытость и независимость, и обрисовывается вся гамма сложных взаимоотношений героев.
Автор постановки «Кармен» — итальянский режиссер Эмма Данте (Emma Dante), партию Кармен исполняет восходящая звезда оперной сцены Анита Рачвелишвили. Премьерой этой постановки театр «La Scala» открыл сезон 2009/10 года.
Приобрести заветный билет на шедевральную оперу можно уже сейчас — в кинотеатре открылись предварительные продажи. Справки по телефону: 295-10-00.

 

Просмотров: 441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.