Эксперимент с Достоевским: «Первый театр» превратил «Бедных людей» в «Ловеласа»

Гастрольный спектакль пройдет 7 июля на сцене театра «Щелкунчик» в Екатеринбурге.

Эксперимент с Достоевским: «Первый театр» превратил «Бедных людей» в «Ловеласа» - Фото 1

Сегодня, 7 июля, в рамках гастролей новосибирского «Первого театра» на сцене Екатеринбургского муниципального балета «Щелкунчик» пройдет спектакль «Ловелас» (режиссер Павел Южаков). Можно смело сказать, что Достоевского так еще никто не ставил. В основе спектакля пьеса Валерия Семеновского — интерпретация романа «Бедные люди». Драматург ввел в действие еще одного персонажа по имени Некто. В спектакле, который пройдет сегодня на сцене театра «Щелкунчик», роль Некто исполняет известный в Сибири артист Павел Поляков. Новосибирскому зрителю он полюбился благодаря таким спектаклям, как «Трамвай желание», «Три сестры», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дон Жуан», «Ловелас» и так далее. Также широкой аудитории Павел известен по фильму «Холодное солнце» (режиссер Сергей Попов). Роль в фильме «Холодное солнце» стала для Павла дебютной в большом российском кино. Как отмечают эксперты, он смело, может претендовать на то, что его типаж будет востребован в кинематографе.
Роль Некто в спектакле «Ловелас» — одна из самых сложных ролей Павла, так как ему во всем объеме приходится использовать мастерство перевоплощения, переходя от одного образа к другому. На первый взгляд, кажется, что персонаж является второстепенным, но в процессе развития действия образ Некто выходит на первый план. Он олицетворяет собой некую абстракцию, материю, которая вершит жизнями главных героев — Макара Девушкина и Варвары.
Необычное прочтение текста, великолепная игра артистов, замысловатые декорации заставляют зрителя стать частью происходящего, полностью погрузиться в действие и получить от этого невероятное удовольствие.
Велика вероятность, что среди тех, кто придет сегодня на спектакль «Ловелас», будут зрители, посмотревшие вчера другую постановку Павла Южакова — армейскую историю «Билокси-блюз» по пьесе известного зарубежного драматурга Нила Саймона. Вчера после спектакля уральские зрители, в числе которых оказались и театральные деятели (актеры «Коляда-театра» и Свердловского театра драмы), отметили потрясающую энергетику, которую артисты «Первого театра» и их новосибирские коллеги, задействованные в спектакле, несут в зал.
Начало спектакля — в 18.30.

Просмотров: 477

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.