Матерых байкеров отправили на тусовку в пионерский лагерь

Фестиваль «Ирбит — мотоциклетная столица России» в этом году пройдет в «Малиновке».

Матерых байкеров отправили на тусовку в пионерский лагерь - Фото 1

Администрация Ирбита и некоммерческое партнерство «Мото-клуб «Ирбит-мото» нашли компромиссное решение вопроса о территории проведения традиционного ирбитского байк-слета «Ирбит — мотоциклетная столица России» в 2010 году. В этом году и в течение последующих десяти лет площадкой одного из знаковых городских мероприятий станет территория бывшего загородного пионерского лагеря «Малиновка». Соглашение об этом администрация города и НП «Мото-клуб «Ирбит-мото» готовятся подписать в самое ближайшее время, сообщает на официальном портале Ирбита.
Напомним, что в течение почти четырех месяцев судьба тринадцатого байк-слета была под угрозой. Причина — отсутствие определенности по месту его проведения. Дело в том, что на традиционной площадке мото-тусовки — территории базы отдыха «Крутое» — в этом году начал развиваться новый социальный проект «Центр семейного отдыха», организованный ирбитским предпринимателем Николаем Балуевым.
Взамен байкерам предложили несколько вариантов возможного расположения площадки слета: парк «Сосновая роща», загородный лагерь «Малиновка», территория бывшего ирбитского аэродрома. И по каждой из них администрация города готова была вести переговоры о передаче ее в долгосрочное безвозмездное пользование мотоклубу под развитие собственного проекта. Но вопрос оказался настолько резонансным, что в его обсуждение включились не только стороны диалога – администрация и руководство некоммерческого партнерства – но и депутаты, и представители общественности. Причем оказалось, что в городе достаточно много как сторонников байк-слета, так и его противников. И той и другой стороне поступала масса советов о том, как следует вести себя в данной ситуации: от продолжения переговоров и попыток прийти к взаимовыгодному решению до прямого саботажа проведения байк-слета в этом году.
Тем не менее, возобладало обоюдное желание сохранить для Ирбита одно из самых ярких событий городской жизни, подчеркивающее уникальность его статуса и истории. Изначально, в качестве наиболее вероятного места проведения слета, рассматривалась территория аэродрома. Ее неоспоримые преимущества: огромная свободная территория, расположенная в «шаговой» доступности от города. Но оценив масштабы вложений, необходимых для развития данной площадки, организаторы решили, все-таки, остановить свой выбор на «Малиновке». Ее «плюсами» стали: наличие собственной подстанции, ограждение и сохранившиеся на территории жилые корпуса. Сейчас дело за решением организационных задач. По распоряжению главы города байкерам будет оказана помощь в подготовке «Малиновки» к приезду гостей. Администрация взяла на себя работу по грейдированию дороги, обеспечению безопасности на территории и вопросам создания для гостей условий «первой необходимости».
К сожалению, для горожан в этом году байк-слет ограничится лишь традиционным визитом мотоколонны к памятным местам города. Остальная часть мероприятия пройдет в режиме «только для своих». Зато уже  в следующем году организаторы слета при поддержке администрации города обещают представить ирбитчанам байк-фест в новом формате. Благо и новая территория открывает для этого новые возможности.

 

Просмотров: 775

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.