ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов

В столице Урала презентуют уникальные фотографии Индонезии: серфинг на острове Бали, международный фестиваль воздушных змеев и людоеды из «Папуасии».

ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 1

29 июля в Екатеринбург возвращается известный уральский фотограф и путешественник Станислав Белоглазов (директор фотошколы MAGNET). Больше двух недель Станислав и его ученики покоряли острова Индонезии: учились серфингу на острове Бали, наблюдали ритуалы народа Дани, знакомились с вождями людоедских племен. По горячим следам путешественники организовывают тематическую фото-вечеринку «Тотем и Табу» в Lounge-bar & Dj-cafe ULTRA, где покажут свою «добычу». Вход на ФотоParty — свободный. Медиа-партнеры вечеринки: портал Е1.RU, агентство новостей JustMedia.ru, радио «Максимум», журнал «Стольник». Настроение вечера создает «Белая Березка Морозная Клюква».

Во время поездки уральские фотографы совершили с серию выгодных бартерных сделок, обменяв вещи современного мира на различные артефакты (каменный топорик, которым женщина после смерти мужа или близкого человека отрубает себе палец, нашейный символ вождя и многое другое). Путешественники попробовали местную пищу, побывали на международном фестивале воздушных змеев, стали свидетелями необычных обрядов, а также сделали экзотические фотографии.

30 июля общественности будут презентованы фото-истории о приключениях Станислава Белоглазова и его учеников в Индонезии. На ФотоParty «Тотем и Табу» гости смогут услышать «музыку племен», увидеть традиционные танцы народов Новой Гвинеи, а также принять участие в театрализованной свадьбе народов Дани, главной «актрисой» которой будет живая хрюшка (свиньи — одно из самых популярных животных в Индонезии).

Участники вечеринки — актеры молодежного театра-студии «Галерка», мини-пиг из «Студии четвероногих модников», артисты из студии ритма «БАРАБЕНГА», танцоры из студии танца PromoDance. 

Кроме того, все желающие смогут заказать карту VISA с изображением понравившейся фотографией из путешествия в Банке24.ру. Это стало возможным благодаря новой услуге Банка24.ру — карта с индивидуальным дизайном. Карта с индивидуальным дизайном — это не только Ваша возможность получить эксклюзивное изображение на карте, но и возможность воспользоваться другими преимуществами карты Visa Classic и лучшего в России Интернет-банка (по данным АЦ «Эксперт», Банки.ру, Финансмаг), который подключается бесплатно. Узнать подробности об услуге можно на www.bank24.ru.

Индонезия — одна из точек в маршруте фотографа и путешественника Станислава Белоглазова и его учеников. Уральские фотографы уже побывали в странах Латинской Америки, объездили Азию и даже покорили Антарктиду. Следующий travel-проект стартует 12 августа, путешественники отправятся в Кению.

«На остров Новая Гвинея едут туристы, чтобы погостить у местных людоедских племен. Аборигены привыкли к туристам, с удовольствием общаются и фотографируются,— говорит директор фотошколы MAGNET Станислав Белоглазов.— Приезжать в гости к людоедам не страшно. Каннибализм запрещен местными властями. Тем, кто нарушит запрет, грозит смертная казнь. Поэтому туристов здесь не трогают. Но, я думаю, члены племени все-таки едят людей, хоть и тщательно скрывают это. Они верят, что съев мозг другого человека можно перенять мудрость».

ФотоParty «Тотем и Табу». Место — Lounge-bar & Dj-cafe ULTRA (улица Восточная, 72).
Время — 30 июля, 19.30. Вход — свободный. Забронировать столик можно по телефону — 8-922-16-0000-7.

 

ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 2 
  

 

ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 3 
ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 4 
ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 5 
ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 6 
ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 7 
ФотоPaty «Тотем и Табу»: как екатеринбургский фотограф выжил среди людоедов - Фото 8 

 

 

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.