«Служба — дни и ночи». В парке имени Маяковского в субботу — день милиции и пожарных

Посетителям парка покажут спецтехнику, оружие и художественную самодеятельность.

«Служба — дни и ночи». В парке имени Маяковского в субботу — день милиции и пожарных - Фото 1

В субботу, 31 июля, в ЦПКиО им. В.В. Маяковского состоится 20-й традиционный праздник оперативных служб «Служба — дни и ночи». Приглашаются все желающие. Для сотрудников милиции и членов их семей — вход бесплатный, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

Начиная с восьми часов утра, гостей праздника, еще на подступах к парку, будет встречать выставка специализированной техники ГУВД по Свердловской области и ГУ МЧС России по Свердловской области

Сразу за воротами парка на площади у главного входа все желающие смогут рассмотреть в деталях ретро-автомобили, оружие спецподразделений милиции, а также приобрести охотничье и пневматическое оружие, снаряжение и охотничью амуницию.

Рядом, за столиками с необходимой оргтехникой, справочно-информационной литературой, рекламными проспектами и другой документацией, развернут свою работу информационно-консультационные пункты подразделений ГУВД, а также МСЧ и УФМС РФ по Свердловской области.

На центральной аллее с 09.00 сотрудники милиции, их жены и дети примут участие в эстафете «Мама, папа, я — спортивная семья».

В 10.00 начнется праздничный парад сотрудников органов внутренних дел, которым будет командовать заместитель командира городского полка ППСМ подполковник милиции Андрей Михалев. Торжественным маршем по аллее парка до центральной площади пройдут милиционеры патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны, кинологи и спортсмены общества «Динамо».

После церемонии вручения государственных и ведомственных наград отличившимся сотрудникам начальником ГУВД по Свердловской области Михаилом Никитиным состоятся показательные выступления, подготовленные подразделениями вневедомственной охраны, кинологами, спортсменами общества «Динамо» и бойцами ОМОН. На глазах зрителей милиционеры обезвредят взрывное устройство, задержат преступников, пытающихся ограбить беззащитных граждан, и продемонстрируют приемы, с помощью которых стражи порядка обезвреживают злоумышленников.

В 11.00 начнется экскурсия по парку для воспитанников подшефного ГУВД детского дома №5 и детей сотрудников милиции на детской железной дороге. С 12.00 — концерт с участием творческих коллективов и сотрудников органов внутренних дел области.

В это же время на площади Маяковского в парке состоится детская игровая программа ОГИБДД УВД Екатеринбурга, посвященная, как нетрудно догадаться, правилам дорожного движения.

И, наконец, мероприятие, которое, безусловно, заинтересует многих любителей быстрой езды — в 13.00 на нижнем поле ЦПКиО желающим предоставляется возможность сдать экзамен на право управления мотоциклом (категория «А»).

 

Просмотров: 623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.