Ректор ЕГТИ Владимир Бабенко попросил губернатора помочь со светом

Учебному театру требуется новое световое оборудование.

Ректор ЕГТИ Владимир Бабенко попросил губернатора помочь со светом - Фото 1

Ректор Екатеринбургского государственного театрального института Владимир Бабенко попросил помощи у губернатора. Он направил на имя Евгения Куйвашева письмо, в котором просит губернатора помочь с заменой светового оборудования в Учебном театре вуза.

 

В конце февраля на заседании правительства Свердловской области новый  министр культуры Павел Креков представил проект постановления «О внесении изменений в областную целевую программу «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы». Предполагается, что в рамках программы Екатеринбургский театральный институт получит из областного бюджета 17 миллионов рублей.

 

«Мы очень благодарны Павлу Крекову за помощь,— сообщил JustMedia Владимир Бабенко.— Эти деньги пойдут, прежде всего, на ремонт системы теплоснабжения — замену батарей и труб в институте. Надеемся, что средства на ремонт будут выделены также в 2014 и 2015 годах. Но замена светового оборудования в эту смету не входит, а это тоже никак нельзя отложить».

 

По словам ректора ЕГТИ, в ближайшее время на сцене Учебного театра предстоит ставить новые постановки с участием зарубежных коллег — к этому моменту хочется быть «во всеоружии».

 

Сейчас министр культуры области Павел Креков разрабатывает новую концепцию вуза. Как признался Владимир Бабенко, он считает Крекова «знающим» и компетентным человеком.

 

«Министр культуры был у нас в субботу в Учебном театре — смотрел спектакль «Чморик». Спектакль интересный, «болевой», о жизни в воинской части. Не скрою, нам хотелось понравиться министру. Кажется, это удалось — Павел Владимирович хлопал стоя»,— добавил ректор ЕГТИ.

 

Просмотров: 3045

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером