«Бабушка Хип-хоп»: в музее Б.У.Кашкина открывается новая выставка

Молодой художник расскажет о вечной теме «отцов и детей» современным языком.

«Бабушка Хип-хоп»: в музее Б.У.Кашкина открывается новая выставка - Фото 1

В музее Б.У.Кашкина завтра откроется персональная выставка молодого екатеринбургского художника Сергея Рожина «Бабушка Хип-хоп». Все картины выполнены в стиле наивного искусства и напоминают работы самого старика Б.У.Кашкина. Как рассказывает сам автор, он попытался провести параллель между проблемой отцов и детей и проблемой культуры хип-хоп.

 

«Главное в хип-хоп культуре — не рэп, не граффити, не брэйк-данс, а именно передача знания. Точно так же бабушки передают нам простые истины. Мне хочется донести, что самое важное — это самобытность, а не подражание. Сама культура хип-хопа, которую мы заимствовали на Западе, похожа на бабушку — когда-то она была молодой девушкой, а теперь состарилась»,— рассказал JustMedia художник.

 

Всего на выставке будет представлено 24 работы, которые Сергей Рожин рисовал в течение трех лет. Прототипом главной героини стала бабушка художника, которая живет в поселке Ляпуново.

 

Также в картинах зашифровано много знаков, которые смогут разглядеть только очень внимательные зрители. Например, гуси, по замыслу автора, олицетворяют рэперов — у них похожи походки, а клюв птиц напоминает кепки любителей речитатива.

 

Открытие выставки состоится 28 марта в 17.30

Просмотров: 1755

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером