Не изменяют себе: Екатеринбургская Академия современного искусства даже ко дню открытых дверей подходит творчески

Гости вуза побывают в «шкуре» арт-менеджеров и дизайнеров.

Не изменяют себе: Екатеринбургская Академия современного искусства даже ко дню открытых дверей подходит творчески - Фото 1

Екатеринбургская академия современного искусства (ЕАСИ) проводит творческий день открытых дверей.

 

Организаторы мероприятия обещают превратить вуз в продюсерский центр, где будет работать большая творческая мастерская по всем профилям академии: «технологии управления в сфере культуры», «журналистика в сфере культуры», «визуальные коммуникации» и «прикладная информатика в социально-культурной сфере».

 

Абитуриенты смогут попробовать себя в роли арт-менеджеров или дизайнеров афиш и плакатов, звездных репортеров или стать частью других творческих профессий.

 

«Мы позиционируем себя как вуз сферы культуры и вуз творческий. Поэтому и день открытых дверей проводится в креативном формате, отличающемся от аналогичных мероприятий в других учебных заведениях. Напомним, что мы единственный муниципальный вуз в уральской столице. В роли учредителя ЕАСИ выступает управление культуры администрации Екатеринбурга. Наша цель – обеспечить отрасль культуры кадрами, поэтому мы сразу вовлекаем наших студентов в культурные процессы. День открытых дверей собирает порядка полутора сотен абитуриентов, которые мгновенно попадают в «творческую лабораторию», - сообщили JustMedia в академии.

 

Мастер-классы будут проводить «первые лица» факультетов. Помимо всего прочего гостей академии ждут звездная фотосессия, музыка модного DJ и небольшие фирменные подарки.

 

Необычный день открытых дверей состоится 16 марта в 16. 00 по адресу: ул. Коминтерна, 16.

Просмотров: 1864

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером