Новый фильм-сказку снимут в Екатеринбурге

«Студия Сказки» объявляет набор детей на кинопробы

Новый фильм-сказку снимут в Екатеринбурге - Фото 1

Новый кинопроект стартует в Екатеринбурге. Главными героями фильма станут юные уральцы, прошедшие кастинг в «Студии Сказки». Это уже не первый проект, съемки которого проходят в столице Урала. Ранее было снято пять сказок, три из них: «Золотинка», «Другой смех» и «Терра Инкогнита» — уже были представлены зрителю и получили награды на международных кинофестивалях. Ещё две — «Догнать ушедший поезд» и «Приключения в Синячихе» — выйдут на экраны городских кинотеатров только в ноябре.
Как рассказали представители «Студии Сказки», съемка фильма — это длительный процесс, который, как правило, занимает около двух лет и состоит из нескольких этапов. Поэтому дети, решившие стать актерами должны быть готовы пройти их все.

Так, на первом этапе начинающих кинозвезд ждет сказкотерапия. Психологи-сказкотерапевты Ольга Амельяненко и Лариса Еналеева, на своих занятиях создают условия, где дети узнают себя, приобретают новые качества, становятся чистыми и искренними. В таком тонком творческом процессе и появляются сказочные персонажи и микросюжеты.

Второй этап — это создание сценария. Режиссер-сценарист вплетает в сюжетную линию каждого участника, который решает свою сказочную задачу. Переживания, преодоление трудностей, сомнения, поиск веры в себя становятся главной ценностью фильмов-сказок. Стоит отметить, что дети играют только положительных героев, а отрицательных персонажей — профессиональные актеры. Основная задача — запустить те силы, которые психологически укрепят ребенка и сформируют в нем систему общечеловеческих ценностей. Работа же с отрицательными силами может запустить обратный процесс.

Третьим этапом станет съемки фильма. Здесь ребят ждет совместная работа со взрослыми-профессионалами. Актеры, режиссер, съемочная бригада — это та творческая рабочая среда, где дети приобретают опыт работы на съемочной площадке и ответственность.

Далее дети вновь вернутся к сказкотерапии, чтобы закрепить полученный опыт и научиться использовать его в своей жизни.

«Студия Сказки» объявляет набор детей на кинопробы для участия в съемках нового фильма-сказки. Запись по телефону 350-24-24, адрес: Екатеринбург, улица Бажова,122. Посмотреть сказки можно на сайте: www.constella.ru.

 

Просмотров: 2293

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером