Екатеринбуржцы смогут попробовать уникальные блюда из Чехии

В продуктовом гипермаркете «Гипербола» пройдут Чешские дни.

Екатеринбуржцы смогут попробовать уникальные блюда из Чехии  - Фото 1

Жители и гости уральской столицы смогут научиться готовить настоящие чешские блюда по оригинальным рецептам. С 1 по 5 октября в продуктовом гипермаркете «Гипербола» профессиональные шеф-повара проведут кулинарные шоу и несколько мастер-классов по приготовлению чешских национальных блюд. Получившиеся шедевры смогут попробовать все желающие.

 

Во время Чешских дней в гипермаркете особым образом будет выделена чешская зона. Почетным гостем мероприятия станет консул Чехии в Екатеринбурге по торгово-экономическим вопросам Лубош Лаштувка.

 
«В подготовке Чешских дней в «Гиперболе» активно принимал участие Лубош Лаштувка. Именно он посодействовал началу поставок в гипермаркет эксклюзивных сортов чешского пива»,— говорит руководитель отдела рекламы ТРЦ «Гринвич» Илья Клюжин.

 

По словам Лубоша Лаштувка, он, как представитель чешской культуры и бизнеса, очень рад тому, что в Екатеринбурге удалось организовать такое любимое всеми чехами мероприятие, как Праздник Чешского пива с дегустацией чешских блюд. Пиво является важнейшей, неотделимой частью чешской кухни и всей чешской культуры в целом. Первая информация о пивоварении в Чешской Республике датируется 933 годом.

 

«Рынок Екатеринбурга интересен для чешских компаний не только в сфере пивоварения и поставки пива. Товарооборот между Свердловской областью и Чешской Республикой составил в 2013 году приблизительно 200 миллионов долларов, и мы заинтересованы в его увеличении. Находясь в Екатеринбурге уже два месяца, я с интересом отметил для себя, что пиво прекрасно подходит не только к чешским блюдам, но и к традиционным блюдам русской кухни, особенно полюбившимся мне пельменям с различными местными соусами и приправами»,— говорит Лубош Лаштувка.
Екатеринбуржцы смогут попробовать уникальные блюда из Чехии  - Фото 2

 

Просмотров: 2738

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером