Екатеринбуржец при помощи интернета собирает деньги на «Зуд»

Для издания собственной книги ему требуется 40 тысяч рублей.

Екатеринбуржец при помощи интернета собирает деньги на «Зуд» - Фото 1

 

Писатель Максим Ермаков мечтает издать свой роман «Зуд». Чтобы собрать деньги, екатеринбуржец решил провести эксперимент и организовал краудфандинг или народное финансирование. Это популярный среди творческих людей способ собирать средства на различные проекты. Для этого художники, писатели и музыканты рассказывают о своих работах на специальных сайтах, а все желающие отправляют авторам деньги.  В России собрать необходимые средства при помощи краудфандинга пока удалось только единицам. Максим Ермаков надеется стать первым екатеринбуржцем, который реализует свой проект при помощи народных «спонсоров».

Писатель уже зарегистрировался на сайте и начал собирать деньги. 

 

«Я дописал “Зуд” полтора года назад и, реально глядя на вещи, не рассчитывал на бумажное издание. Я опубликовал его в сети и удовлетворился достаточным вниманием к нему  интернет-аудитории. Я обратился в издательство, и мне рассчитали стоимость. Вот какой будет наша книга: Формат 12х16 см. 96 стр. Переплет термосклейка. Тираж 200экз. Корректура, дизайн, верстка. Стоимость: 33625,00 руб. Плюс : вознаграждение сайту, комиссия платежных систем НДФЛ. В итоге – 40 000 рублей», — описывает свой проект писатель.

 

За пять дней Максим уже собрал 4300 рублей, то есть 10% от нужной суммы. Деньги перечислили 9 человек. По условиям, один перевод должен быть не меньше 200 рублей, именно столько составляет себестоимость одной книги. Если роман будет издан, каждый «спонсор» получит в подарок один экземпляр. Таким образом, сам автор получит на руки всего несколько книг.

 

«Я это делаю не ради прибыли, по сути я ничего не получу, кроме нескольких книг, главное для меня — издать мой роман», — рассказал JustMedia Максим Ермаков.

Если писателю не удастся собрать нужную сумму за 40 дней, все деньги вернутся «спонсорам».

Просмотров: 1598

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером