На концерте в честь Уральской консерватории на сцену Оперного театра одновременно выйдут двести человек

Екатеринбургский оперный театр посвятит концерт 80-летию консерватории.

На концерте в честь Уральской консерватории на сцену Оперного театра одновременно выйдут двести человек - Фото 1

Уральской государственной консерватории имени Мусоргского в 2014 году  исполняется 80 лет.  В честь юбилейной даты на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета 27 мая состоится праздничный концерт. В нем примут участие выпускники консерватории. Впервые на сцену одновременно выйдут все участники концерта – более 200 человек: оркестр, хор, детский хор и солисты.

 

В концерте примут участие ведущие солисты театра, бывшие выпускники Уральской консерватории. Среди них: Ирина Боженко, Елена Дементьева, Наталья Карлова, Надежда Бабинцева, Юрий Девин, Александр Краснов, Михаил Коробейников, Гарри Агаджанян и многие другие.

 

«Когда артисты узнали, что в театре будет проходить  концерт, посвященный юбилею консерватории, каждый посчитал своим долгом принять участие в этом мероприятии. Ведь процентов  на 90% наш театр состоит из выпускников Уральской консерватории. И как любой благодарный ребенок хочет  выразить свою любовь  родителям, которые дали ему «путевку в жизнь», так и мы, этим концертом хотим отдать  тепло  своей Альма-Матер. В зале будут присутствовать  наши педагоги, профессора разных кафедр – это самый дорогой и в тоже время строгий зритель. Поэтому, этот концерт очень ответственное и масштабное для нас мероприятие», - рассказал Александр Кульга, режиссер юбилейного концерта, выпускник Уральской консерватории.

 

Просмотров: 2459

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером