Фестиваль уличного кино пройдет в Екатеринбурге

Мероприятие состоится при любой погоде.

Фестиваль уличного кино пройдет в Екатеринбурге - Фото 1

Первый фестиваль уличного кино пройдет в Екатеринбурге. На площадке уличного кинотеатра ЦПКиО имени Маяковского покажут картины молодых российских режиссеров.

 

Всероссийский фестиваль проходит с 26 июля по 31 августа. Стилизованный кинокараван объедет 15 городов страны, от Москвы до Владивостока. К нам он прибудет 7 августа сразу после Уфы.

 

«В 21:30 начнется сбор участников и зрителей у центрального фонтана под большим экраном. Пройдет небольшое мероприятие «вопрос-ответ», там режиссеры немного расскажут о своих работах», — рассказала пресс-секретарь ЦПКиО имени Маяковского Елена Тинина.

 

После начнется просмотр короткометражек на большом экране, он будет проходить на открытом воздухе. Всего будет показано пять работ. Организаторы уверены, что для молодых режиссеров это отличный шанс засветиться. На фестивале будет проходить голосование за лучшую работу, отдать свой голос смогут тысячи людей.

 

Стоит добавить, что фестиваль пройдет при любой погоде. Для удобства зрителей на площадке также разместят около 100 стульев.

Просмотров: 2503

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером