Фестиваль «В кругу семьи» соберет три десятка звезд российского и зарубежного кинематографа

Открытие фестиваля состоится 7 декабря в театре эстрады.

Фестиваль «В кругу семьи» соберет три десятка звезд российского и зарубежного кинематографа - Фото 1

В Уральском государственном театре эстрады 7 декабря открывается VII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Чтобы принять участие в событиях фестиваля, в Екатеринбург приедет три десятка теле- и кинозвезд, режиссеров и знатоков кино.

 

Знаменитые гости фестиваля примут участие в церемониях открытия и закрытия, социальных акциях, а также будут присутствовать вместе со зрителями на кинопоказах. В частности, открывать вечерние сеансы, представлять фильмы и участвовать в обсуждениях. Поэтому екатеринбуржцы смогут увидеть любимых звезд в неформальной обстановке.

 

В течение пяти дней на площадке кинотеатра «Салют» с утра до вечера будут идти кинопоказы: в итоговой конкурсной афише — 12 полнометражных художественных фильма из разных стран, а также восемь кинолент для детей и юношества и больше 30 российских короткометражных фильмов.

 

Полнометражные фильмы были отобраны на ведущих европейских кинофестивалях.

«Я всегда рекомендую обязательно посмотреть зарубежные фильмы, потому что многие из них никогда не попадут в российский прокат»,— говорит директор фестиваля Лариса Баженова.

Она рекомендует обратить внимание на фильмы «Ковбой», «Дети Напфа» и «Гатту».

 

Российский кинематограф будет представлять новый фильм Виктора Шамирова «Со мною вот что происходит» с Гошей Куценко в главной роли и фильм «Слон» с Сергеем Шнуровым в роли водителя трейлера, которому нужно отвезти слона на живодерню.

 

«Критерии отбора фильмов на фестиваль просты: мы ищем ленты не столько о семье, сколько для семьи. Важно, чтобы в конце тоннеля был свет: понятно, что проблем повсюду хватает, но хочется, чтобы после просмотра появлялась надежда»,— отмечает Лариса Баженова.

 

Торжественное закрытие и награждение победителей состоится 12 декабря в Уральском государственном театре эстрады, вести церемонию будут заслуженная артистка России Татьяна Судец и народный артист Украины Владимир Талашко.

Просмотров: 2315

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером