Горный университет подарит екатеринбуржцам фестиваль национальных культур

Жюри конкурса «Соцветие Урала» отобрало 11 концертных номеров, которые поборются за призовые места.

Горный университет подарит екатеринбуржцам фестиваль национальных культур - Фото 1

В четверг, 25 апреля, в Уральском государственном горном университете пройдет финал и гала-концерт IV областного молодежного фестиваля-конкурса национальных культур «Соцветие Урала».

 

«В минувшую пятницу прошла так называемая генеральная репетиция фестиваля. Жюри отобрало 11 концертных номеров, среди которых есть армянские, белорусские, украинские, башкирские, русские. Все они будут участвовать в финале и поборются за призовые места»,— рассказали JustMedia в оргкомитете фестиваля.

 

Выступления коллективов и солистов будет оцениваться по номинациям вокал (соло, ансамбль), хореография (танцевальный коллектив), инструментальное исполнительство (соло, ансамбль). Кроме того, участников ждет специальная номинация.

 

По словам организаторов, фестиваль проходит в три этапа. Сначала участники подают заявки, затем их материал просматривает независимый Экспертный совет, после чего проводится гала-концерт, в ходе которого подводятся итоги конкурса.

 

«Жюри состоит из шести человек. Это представители министерства культуры и министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, а также известные музыканты, специалисты в области искусства, культурологии и фольклора»,— рассказывают организаторы фестиваля.

 

Все желающие смогут посетить финал и узнать имена победителей конкурса «Соцветие Урала». Начало мероприятия намечено на 16.00. Вход свободный.

 

Кроме того, в рамках конкурса «Соцветие Урала» в стенах Горного университета с 13.30 до 15.00 будет проходить круглый стол «Роль общественности и представителей национальных культурных объединений Свердловской области по профилактике наркомании среди этнической молодежи». А с 15.00 до 16.00 гости вуза смогут посетить выставку творчества национальных культурных объединений «Добрая ярмарка».

Просмотров: 1741

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером