Художники Большого Урала соберутся на пленэр на Чусовой

В Староуткинске во второй раз пройдет фестиваль «Арт-Чусовая».

Художники Большого Урала соберутся на пленэр на Чусовой - Фото 1

Уральские художники и ремесленники соберутся на берегу реки Чусовой в Староуткинске. Этот поселок известен как место, где любят жить и гостить в весенне-летний период люди творческих профессий. Именно в этом месте 13-21 июля состоится фестиваль «Арт-Чусовая», который в этом году получил статус ежегодного мероприятия, и будет проводиться уже второй раз.

 

По словам организаторов, основные задачи фестиваля: создание дополнительных предпосылок к путешествиям и отдыху в России, воспитание патриотических чувств, содействие развитию культуры Уральского региона, поддержка художественного творчества заслуженных мастеров своего дела и творческой молодежи, формирование высокого социально-культурного и профессионального уровня;

 

Участники фестиваля смогут познакомиться с традиционными народными промыслами и ремеслами, самобытной культурой народов Урала, поучаствовать в праздничных гуляниях, посетить выставку картин и фотографий с предыдущего фестиваля, поучаствовать в творческих встречах с художниками и посетить праздничный концерт.

 

В фестивале могут участвовать художники, представители художественных галерей, мастера народных промыслов и ремесел, представители кулинарной культуры народов Урала, музыкальные коллективы, туроператоры внутреннего и въездного туризма, представители муниципальных органов власти Уральского региона.

Просмотров: 2125

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером