Танцевальный флешмоб, спортивный фестиваль и антинаркотический концерт. Как будут праздновать День молодежи в Екатеринбурге

JustMedia публикует полную программу праздника.

Танцевальный флешмоб, спортивный фестиваль и антинаркотический концерт. Как будут праздновать День молодежи в Екатеринбурге - Фото 1

Администрация Екатеринбурга уделяет особое внимание развитию молодежной среды. Поэтому мероприятия в честь празднования Дня молодежи пройдут в городе с особым размахом.

 

Все праздничные мероприятия можно разделить на два блока.

 

Официальный блок, в рамках которого будут чествовать самых талантливых представителей городской молодежи. В каждом районе города прошли официальные приемы молодых горожан главами администраций районов. Лучшие представители были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками.

 

В четверг, 27 июня, сити-менеджер Александр Якоб провел торжественный прием молодежи. На данном мероприятии были вручены премии главы администрации по пяти номинациям в размере от 40 до 95 тысяч рублей. В выборе проектов принимали участие московские профессора по соответствующим направлениям. В итоге из 35 проектов были выбраны 5 лучших.

 

Второй блок - массовые общегородские праздники.

 

В пятницу, 28 июня, на площади Обороны с 16:00 до 19:00 пройдет концертно-развлекательная программа, которая начнется с игровой площадки для детей и закончится выступлением молодежных творческих коллективов.

 

Основные мероприятия состоятся в субботу, 29 июня.

 

На Центральном стадионе с 11:00 до 16:00 пройдет культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!».

 

По маршруту №15 с 12:00 до 15:00 будет курсировать «Трамвай здоровья», пассажиры которого смогут получить информацию о профилактике зависимостей и об условиях оказания наркологической помощи в Екатеринбурге.

 

Фестиваль здоровья и красоты традиционно пройдет у памятника основателям города. С 15:30 до 20:00 состоятся показательные выступления чемпионов мира и Европы по фитнесу и бодибилдингу, фитнес-клубов и танцевальных студий, направлений молодежной субкультуры.

 

Городской день здоровья пройдет с 14:00 до 21:00 в Историческом сквере. В программе: мастер-классы от спортивных общественных движений, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, спортивные игры и конкурсы, показательные выступления по рукопашному бою.

 

В Литературном квартале с 14:00 до 19:00 пройдет праздник «Мой район - моя семья». В концертной программе примут участие лучшие молодежные коллективы. В ходе праздника будут работать мастер классы, проводиться спортивные состязания, работать выставочные передвижные экспонаты, свою презентацию проведет областная библиотека.

 

Антинаркотическая акция «Мы будем жить!» начнется в 15:00 шествием от площади Первой Пятилетки и закончится концертной программой, которая пройдет с 16:00 до 18:00 на площади перед зданием ЦК «Эльмаш».

 

Центральной площадкой Дня молодежи станет площадь перед зданием Свердловского театра драмы. В 10:00 праздник откроется всеобщей утренней городской зарядкой. В 10:30 будет дан старт традиционной, уже 48-й по счету легкоатлетической эстафете «Юность». В 12:30 фестиваль молодежной культуры откроют творческие коллективы муниципальных клубов по месту жительства, затем программу продолжит показ мод, выступления финалистов конкурсов молодых семей и конкурса красоты, молодых эстрадных артистов. В заключение состоится большой финальный танцевальный флешмоб.

Просмотров: 3154

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.