Зажигательное фламенко. В Екатеринбурге выступит Пако Де Моде —музыкант из группы легендарного Пако Де Лусия

Концерт состоится 6 марта в ДК Железнодорожников.

Зажигательное фламенко. В Екатеринбурге выступит Пако Де Моде —музыкант из группы легендарного Пако Де Лусия - Фото 1

Сегодня, 26 февраля, на отдыхе в Мексике от сердечного приступа скончался легендарнейший исполнитель фламенко Пако Де Лусия. В ближайшее время его доставят в Испанию, где он и будет захоронен. Отдав дань уважения маэстро, музыканты из его коллектива продолжат дело, и уже на следующей неделе один из них — перкуссионист Пако Де Моде — вместе с Театром Фламенко Хавьера Серрано выступит в Екатеринбурге.

 

Театр Фламенко Хавьера Серрано был образован летом 2010 года. Его идейным вдохновителем стал знаменитый хореограф и постановщик театральных представлений в стиле фламенко Хавьер Серрано, который входит в десятку лучших национальных танцоров Испании.

 

Конечно же, в репертуаре будут уже всем полюбившиеся танцы allegrias в национальном платье «bata de cola» и martinete под аккомпанемент кахона, и многое другое, что заставит зрителя еще раз пережить эти неповторимые ощущения от встречи с Хавьером Серрано и Пако Де Моде, с живым искусством танца и магией духа всех участников представления, владеющих каждый своим неповторимым дуенде — феноменом, данным природой. Такого страстного вихря испанского фламенко, ритмичного перестука каблуков, перекликающегося со звоном кастаньет, энергичным пением гитар и уникальным народным вокалом, сцена еще не видела.

 

Выступление в уральской столице состоится накануне Международного женского дня, 6 марта, в ДК Железнодорожников. Начало концерта — в 19.00.

 

 

Просмотров: 2288

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером