«Наследство Романовых»: Школа кино Свердловской киностудии готовится презентовать новый проект

Основные сцены проекта снимались в экстремальных условиях.

«Наследство Романовых»: Школа кино Свердловской киностудии готовится презентовать новый проект - Фото 1

Школа кино Свердловской киностудии завершила съемочный этап короткометражного фильма с рабочим названием «Наследство Романовых». В течение трех апрельских дней группа молодых кинематографистов снимала основные сцены проекта в экстремальных условиях: в подземельях заброшенной больницы в Зеленой Роще и на водокачке на Уралмаше. Дополнительные декорации были возведены в павильоне Свердловской киностудии и в аудиториях Школы кино.

 

Проект по жанру будет представлять собой мистический триллер. По сюжету он связан с одной из старых легенд о семье Романовых. В ней говорится, что Романовыми в Екатеринбурге были спрятаны фамильные сокровища, найти которые может далеко не каждый, ведь наследство защищает дух царевича Алексея — единственного сына Николая II.

 

По словам режиссеров проекта Ксении Стародумовой и Дарьи Исмагуловой, история получилась драматическая:

«Мы соединили реальные истории, например о том, что у Романовых остались прямые потомки, с мистикой о существовании сокровищ и призраков, охраняющих их».

 

Участники съемочной команды, студенты и выпускники Школы кино, полностью самостоятельно подготовили проект. Ими был написан сценарий, проведены кастинги и выбраны актеры, подготовлены режиссерский сценарий и раскадровки, а также выбраны локации для съемок.

 

«Самые сложные съемки были в заброшенной больнице в Зеленой Роще. Более 10 часов мы провели в подвалах, это оказалось довольно жутко,— отмечает менеджер-продакшн проекта Александра Митюшова.— Но съемочная группа быстро приспособилась и не обращала внимания на эту не очень приятную атмосферу. А во второй день съемки проходили на заброшенной водокачке около парка Победы, где было холодно, снежно, но и тут ребят не покидал позитивный настрой».

 

Для съемок Свердловская киностудия предоставила студентам все нужное оборудование и павильон, чтобы проект не был любительской короткометражкой, а был снят на высоком профессиональном уровне.

 

ФОТО: Александра Митюшова

Просмотров: 2123

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером