В Свердловской детской филармонии пройдет Ночь открытых дверей

Акция состоится после официального открытия обновленного здания филармонии.

В Свердловской детской филармонии пройдет Ночь открытых дверей - Фото 1

В Свердловской детской филармонии пройдет Ночь открытых дверей. Акция состоится вечером после официальной церемонии открытия нового здания по адресу 8 Марта, 36. Любой желающий сможет попасть в детскую филармонию вечером и ночью в понедельник, 24 декабря. Официальное начало ночи — 21.00, некоторые мероприятия начнутся с 19.00. Продажа билетов будет проходить целый день.
 

Гостей Ночи открытых дверей будет ждать много интересных мероприятий.


Музей советского Нового года. Посетители импровизированной выставки смогут посмотреть и примерить новогодние костюмы минувшего века, узнать историю елочной игрушки времен СССР, увидеть уникальную экспозицию «Век шампанского!» (сто датированных пробок от игристого вина с 1900 по 2000 годы), полюбоваться на праздничные открытки с рисунками известных художников союза. Музей начнет работу в 21.00.
 

Распродажа билетов на ретро-елку. Только 24 декабря можно будет купить билеты на новогодние представления в детской филармонии со скидкой 50%. Кассы откроются в 09.30 и проработают до 02.00.
 

Прогулка-экскурсия по ночной филармонии. Уникальная возможность одними из первых полюбоваться интерьерами отреставрированного здания детской филармонии представится всем гостям Ночи открытых дверей. Они смогут оценить новый зал на четыреста мест, увидеть акустический занавес, посидеть на креслах-трансформерах, посчитать количество стеклянных шариков в новых люстрах ручной работы и узнать удивительную историю здания. Экскурсии начнутся с 21.00.
 

Полночный благотворительный аукцион — продажа картины Виталия Воловича. Известный график принял решение выставить на аукцион одну из своих работ. Средства от ее продажи пойдут на покупку билетов на елку для детей из детских домов (в рамках акции «Гирлянда добра»). Аукцион начнется ровно в полночь, его проведет екатеринбургский актер и режиссер Александр Фукалов.
 

Ярмарка новогодних сувениров. В главном фойе нового здания можно будет приобрести подарки ручной работы от лучших уральских мастериц. На ярмарке будут представлены такие виды творчества как изготовление игрушек ручной работы, лепка из полимерной глины, скрапбукинг, шитье, мыловарение и др. Часть выручки от продажи сувениров также пойдет  на покупку билетов для воспитанников  детских домов в рамках акции «Гирлянда добра». Ярмарка откроется рядом с главным входом со стороны «Гринвича» в 19.00.

 

Буфет советского периода. Настоящая советская буфетчица Клава в переднике и кокошнике угостит посетителей буфета давно забытыми сладкими язычками, булочками с повидлом и коржиками. Да, чай, разлитый половником из кастрюли, тоже будет.
 

Знакомство с персонажами новогоднего представления. Кот Филармоник, Баба Яга и комсомольцы будут встречать гостей, также каждый желающий сможет сфотографироваться в образе веселого снеговика.
 

Одна из последних возможностей поучаствовать в акции «Гирлянда добра». Уже второй месяц Детская филармония собирает средства для покупки билетов на новогоднюю елку для детей из детских домов и малообеспеченных семей. Новый год не за горами, а детей, которые могут остаться без праздника еще немало. В рамках ночи открытых дверей каждый участник акции получит бокал советского шампанского.
 

Конкурсы, подарки и беспроигрышная лотерея станут сюрпризом для зрителей. Главный приз вечера — супербилет на двоих на концерты сезона.
 

Просмотров: 2038

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.