Музыка под открытым небом. В Екатеринбурге в третий раз пройдет Open-Air Fest

Концерт по традиции пройдут в Литературном квартале.

Музыка под открытым небом. В Екатеринбурге в третий раз пройдет Open-Air Fest - Фото 1

Фестиваль «Open-Air Fest 2013» пройдет в Екатеринбурге с 17 июня по 16 июля. Местом действия станет Литературный квартал. В течение месяца прозвучат самые изысканные концертные программы лучших профессиональных музыкальных коллективов Екатеринбурга.

 

Открытие фестиваля состоится 17 июня. Публику порадует камерный оркестр «В-А-С-Н» с проектом «Барабаниада». Солист — барабанных дел мастер Евгений Ханчин. Дирижер — Николай Усенко.

 

20 июня в 19.00 на сцену Литературного квартала поднимется хор «Доместик» с программой «Поющий мир». Дирижер — Ольга Спицына (Санкт-Петербург).

 

Участие в концерте дирижера Ольги Спицыной — мастера хорового искусства, создателя уникального жанра «хоровой театр», более 22 лет возглавляющей «Хоровой Театр Петербурга», — приятный сюрприз для слушателей. Новаторский подход к интерпретации музыкального материала, работа на стыке жанров — хорового и драматического — сделали коллектив, созданный ею, уникальным не только в России, но и в мировой практике.

 

В первом отделении в исполнении хора «Доместик» прозвучит авторская духовная музыка Бортнянского, Чеснокова, Рахманинова. А во втором отделении в хоровом исполнении гости услышат вокальную музыку Танеева, Рахманинова, Свиридова, Фалика и народные песни в обработке Коловского.

 

25 июня с 19.00 на концерт «Настроение — Лето!» приглашает Екатеринбургский детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр. Художественный руководитель и дирижер — Евгений Чемоданов.

 

Венский вальс, зажигательный рок-н-ролл, озорной квикстеп, горячая самба, чувственное танго и многие другие музыкальные направления приятно удивят своеобразными аранжировками слух профессионалов и порадуют любителей музыки. А ирония, юмор, неожиданные музыкальные повороты, игра жанров и тембров поднимут настроение и обязательно заставят всех улыбнуться.

 

26 июня в 11.00 стартует программа «МультАссорти» в исполнении хора «Доместик». Приглашаются все детишки и их родители. Хор «Доместик» оживит и подарит музыкальные странички самых любимых всеми отечественных и зарубежных мультфильмов.

 

3 июля в 19.00 гости Литературного квартала увидят «Средневековый бродячий цирк» — концерт ансамбля ранней европейской музыки «Flos Florum».

 

Всех ждет уличное представление средневекового бродячего цирка с участием шоу фехтовальщиков и жонглеров «Firemania» в сопровождении громогласных инструментов ансамбля «Flos Florum» (фанфар, волынок, раушпфайфов и шалмеев, флейт, горнов и морских раковин, а также увеличенной группы ударных — средневековых литавр, больших барабанов, янычарских тарелок и тамбуринов). Вход свободный.

 

4 июля в 19.00 камерный оркестр «В-А-С-Н» представит «Французские истории». Дирижер — Николай Усенко.

 

10 июля в 19.00 начнется «Летний вечер с саксофоном» с коллективом «ПО-Квартет». Посетители услышат знаменитые классические произведения Баха, Скарлатти, Вивальди, Наймана, Перголези.

 

11 июля в 19.00 публику порадуют «Солисты и Оркестр» камерного оркестра «В-А-С-Н». Дирижер — Николай Усенко.

 

На закрытии фестиваля, которое состоится 16 июля, выступит группа «Изумруд» с программой «НЕО-Классика», в которой представят современный взгляд на русские инструменты и новое, «изумрудовское», пришествие музыкальных хитов. Начало — в 19.00.

 

Билеты во всех кассах города. Стоимость — 200 рублей (кроме концертов, куда объявлен свободный вход).

Просмотров: 2634

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.