В Екатеринбурге открылась выставка разрисованных «випами» зонтов

На зонтах видные екатеринбуржцы запечатлели свой город.

В Екатеринбурге открылась выставка разрисованных «випами» зонтов - Фото 1

 

В бизнес-центре «Манхэттен» состоялась презентация международной выставки «ConnectingВurg» в поддержку проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге

 

По словам художественного куратора проекта Анны Лещенко, в качестве символа проекта был выбран именно зонт, так как он олицетворяет собой солнечный диск со спицами-лучами и ручкой–мировой осью. Так и Екатеринбург, город на границе Европы и Азии, являет собой своеобразную ось, центр притяжения международных событий.

 

В течение последних двух месяцев известные люди Екатеринбурга совместно с профессиональными художниками изобразили на зонтах наиболее значимые факты и события уральской столицы. Рисовать ВИП-персонам помогали как свободные художники, так и студенты Уральского государственного горного университета и Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Всего в арт-проекте приняли участие более двухсот человек.

 

Международный статус проекта возник уже со дня обсуждения самой идеи проекта: авторами названия арт-проекта и первого арт-зонта стали десять студенток из Германии, участниц международной летней школы «Корпоративные коммуникации» УрФУ.  

 

Авторские зонты организаторы проекта после завершения выставки решили передать желающим на условиях аукциона, а вырученные средства направить на благотворительные цели. 

 

Просмотров: 1846

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером