«Щелкунчик» готовит к Дню защиты детей новую балетную сказку

1 июня состоится премьера балета «Гадкий утёнок».

«Щелкунчик» готовит к Дню защиты детей новую балетную сказку - Фото 1

В театре «Щелкунчик» 1 июня состоится премьера балета «Гадкий утёнок» — по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена, музыка — Жюль Массне.

«Новое произведение заслуженного деятеля искусств Михаила Когана повествует о том, что у каждого из нас есть свой путь. Надо только не бояться и следовать за своей мечтой и верить в своё предназначение. И тогда у тебя обязательно вырастут крылья!»— отмечают в пресс-службе театра.

 

Крылья, как у неуклюжего озорного птенца, так не похожего ни на одного из обитателей птичьего двора. Его не принимают и не понимают не только чужие тетушки-утки и дядюшки-индюки, но и даже собственные братишки-сестрички. Но у этого непоседливого малыша — доброе отважное сердце, и он без раздумий бросается на помощь маленькой гусенице, которую чуть не растерзали сильные здоровые птенцы. Бедному некрасивому утёнку остаётся только бежать из насиженного гнезда вместе со своим новым другом в ночную тьму навстречу неизвестности. Но тот, кто умеет любить и верить, достоин счастья. И чудо обязательно свершится: гусеница превратится в бабочку, а гадкий утенок — в прекрасного белого лебедя, гордого и свободного.

 

«Гадкий утёнок» — один из самых проникновенных и глубоких спектаклей  театра «Щелкунчик». История известная, но как непросто рассказать о любви и великодушии, умении остаться самим собой в любых обстоятельствах, одиночестве, сострадании и терпимости.

 

И в то же время — это красочное яркое представление, в котором гармонично соединены комические и подлинно лирические сцены, чудесная музыка Масcне и красота классического балета. Создателю спектакля Михаилу Когану близка философия этой сказки, ведь скольких маленьких птенцов он выучил, поставил на крыло, выпустил на большую сцену. В том числе и своё любимое детище, дело всей своей жизни — театр балета «Щелкунчик», который тоже когда-то был слабым неоперившимся птенцом.

 

Спешите 1 июня в «Щелкунчик» на встречу с новой прекрасной балетной сказкой. В день премьеры всех зрителей ждут праздничные мероприятия и приятные сюрпризы.

Просмотров: 1792

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.