На любой вкус и цвет: фестиваль «Дни Европы» подготовил увлекательную программу для взрослых и детей

Участников мероприятий ждет велосипедный парад, европейская ярмарка и игра-квест.

На любой вкус и цвет: фестиваль «Дни Европы» подготовил увлекательную программу для взрослых и детей - Фото 1

Программа фестиваля «Дни Европы», которая проводится в Екатеринбурге в преддверии саммита Россия—ЕС, включает в себя различные мероприятия для самого широкого круга публики.

 

В пятницу, 31 мая, в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б. Н. Ельцина пройдет международная научно-практическая конференция «Современный город: модернизация территорий и территория модернизации». Дебаты пройдут с 14.00 до 16.00 в учебном корпусе по адресу: проспект Ленина, 51.  

 

В субботу, 1 июня, жителей города ждет велосипедный парад, в котором смогут принять участие все желающие. Старт будет дан в 11.00. с площади Труда, а финишировать велосипедисты будут в Центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского. Регистрация участников намечена на 10.30.

 

В этот же день для горожан и гостей Екатеринбурга будет работать европейская ярмарка. Посетителей мероприятия ждут выставки, уроки иностранных языков, показ фильмов. Для маленьких жителей города будет работать детский зал, где дети смогут поучаствовать в викторинах и играх. Ярмарка пройдет с 12.00 до 18.00 в парке Маяковского.

 

Также 1 июня гости Центра культуры «Урал» смогут стать участниками детского музыкального праздника «EUROKIDS», который пройдет с 12.00 до 14.00.

 

В это же время Екатеринбург станет местом проведения игры-квест «История Европы и Урала». Старт будет дан от здания администрации города, а финишируют участники в парке Маяковского.

 

«Мы впервые проводим такой фестиваль в столице Урала. После успешного опыта организации «Дней Европы» в Москве, мы решили расширить границы мероприятия. Мы хотим встретиться и пообщаться с жителями Екатеринбурга. Фестиваль — это хорошая площадка для обмена опытом»,— отметил глава отдела прессы и информации представительства Евросоюза в России Сорен Либориус.

 

Во время общения с журналистами заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин пошутил — свои обязательства по обеспечению погодой для того, чтобы фестиваль прошел хорошо, органы местного самоуправления выполнили.

 

«Очень символично, что фестиваль проходит в Екатеринбурге — на границе Европы и Азии. Символично, что «Дни Европы» проводятся накануне саммита Россия—ЕС. Символично, что фестиваль проходит в городе, где еще 15 лет назад число иностранцев, проживающих здесь или посещающих столицу Урала, можно было пересчитать по пальцам»,— отметил Сергей Тушин.

 

Он выразил надежду на то, что «Дни Европы» пройдут в столице Урала с не меньшим, а то и большим успехом, чем в других российских городах.

Просмотров: 1821

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.