Звёзды музыкального Нью-Йорка выступят сегодня в Екатеринбурге

Группа Project Trio сыграет в рамках фестиваля «Изумрудный город».

Звёзды музыкального Нью-Йорка выступят сегодня в Екатеринбурге - Фото 1

VIII Международный фестиваль мировой музыки «Изумрудный город» продолжает знакомить уральцев с известными музыкантами из разных уголков мира. В понедельник, 13 мая, на новой сцене Свердловского академического театра музыкальной комедии состоится единственный концерт настоящих звезд музыкального Нью-Йорка — группы Project Trio.

 

Project Trio — это страстный, энергичный, эмоциональный ансамбль камерной музыки, состоящий из трех композиторов и виртуозных музыкантов из Бруклина. В их послужном списке — выступления с Мадонной и Лондонским симфоническим оркестром, миллионные просмотры видеороликов проекта в интернете и комплименты в самых влиятельных изданиях США: лидера группы Грэга Патильо газета «New-York Times» назвала «лучшим в мире в своем искусстве».

 

Как и подобает представителям интернет-поколения, они ворвались на мировую музыкальную сцену после грандиозного успеха в сети: их видеовыступления привлекли внимание миллионов пользователей. Project Trio гастролирует по всему миру и вызывает восторг у публики всех возрастов, экспериментируя с музыкой и представляя новый уровень эстетических развлечений. В Свердловском театре музыкальной комедии говорят, что Project Trio – это музыкальный опыт, который нельзя пропустить.

 

Жажда новых музыкальных идей объединила музыкантов с берегов Гудзона с креативными уральскими «горцами» — группой «Изумруд», которые и являются инициаторами фестиваля. Оригинальный подход к лучшим мировым музыкальным хитам сблизил два континента, две культуры и два коллектива — Project Trio и группу «Изумруд».

 

Напомним, что Международный фестиваль мировой музыки «Изумрудный город» проходит в Екатеринбурге восьмой год подряд, и каждый раз музыканты из разных уголков Земли собираются на Урале, чтобы открыть для нашего зрителя душу мировой музыки. В этом году первая часть фестиваля состоялась 18-19 марта, тогда в программе фестиваля приняли участие творческие коллективы из Америки, Португалии и России.

 

В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что фестиваль «Изумрудный город» является важным культурным событием в жизни региона: «Это традиционный музыкальный форум, который представляет горожанам творчество уникальных исполнителей самых разнообразных стилей и направлений музыки всего мира».

 

С афишей фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

Начало сегодняшнего концерта — в 19.00.

Просмотров: 1592

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.