Распутин: дар или проклятие?!

Русско-французский фильм о последних годах знаменитого сибирского целителя выходит на экраны «Титаник Синема».

Распутин: дар или проклятие?! - Фото 1

«Распутин» – русско-французский фильм о последних годах знаменитого сибирского старца и целителя вышел на экраны «Титаник Синема». Стоит отметить, что история Григория Распутина постоянно привлекает внимание зарубежных кинематографистов. На этот раз эту русскую мистическую роль сыграл Жерар Депардье, а его коллегами по фильму стали известные русские актеры: Константин Хабенский, Владимир Машков, Ксения Раппопорт, Ирина Алферова, Анна Михалкова, Филипп Янковский, Данила Козловский.

 

Сюжет картины охватывает два последних года жизни Распутина – 1915 и 1916. После убийства эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево в 1914 году в Европе разгорается война, а в России назревает революция. В это время семья императора Николая II (Владимир Машков) занята спасением больного сына. Им помогает Григорий Распутин – «божий человек», целитель и прозорливец. Но не всех устраивает его влияние на царскую семью, и жизнь сибирского старца оказывается под угрозой… (12+)

 

Распутин: дар или проклятие?! - Фото 2

 

Безусловно, любовь - зла во всех своих проявлениях, и с этим спорить практически бесполезно. Порой случается даже так, что молодые люди на самом деле любят друг друга, но по каким-то определенным причинам не могут быть вместе. Это может быть все, что угодно, например: вера, всевозможные стереотипы, родители, и даже несовместимые знаки зодиака…Романтическая комедия о мужчине, выдающем себя за еврея с целью завоевать расположение понравившейся ему девушки – «По признакам совместимости» стартует в «Титаник Синема».

 

Главный герой - молодой и успешный человек по имени Крис. Он уже давно основался в этом мире, открыл свое дело, и живет своей размеренной жизнью. Единственная проблема – это его личная жизнь. Проблема заключается в том, что парень не может жениться на своей любимой девушке, которую зовут Элисон. А все почему? Все предельно просто! Элисон относится к правоверным иудеям, когда сам Крис – отъявленный христианин. Соответственно, родители против такого брака, и тогда Крис решается на хитрость. Он решает притвориться евреем, и таким образом жениться на возлюбленной. Но его лучший друг детства, еврей Адам говорит, что это очень плохая идея, и лучше бы Крису со всем вышесказанным не связываться. Сам Адам решает помочь другу, но только в том случае, если Крис поможет в его проблеме… Чем закончится история, смотри в «Титаник Синема» (16+)

 

 

Уникальное событие -  с 14 по 20 ноября в «Титаник Синема» пройдет фестиваль анимационного кино Японии  «Реанифест». 

 

Вниманию екатеринбургских любителей аниме будут представлены фильмы Макото Синкая (одного из самых знаменитых японских режиссеров нового поколения): 14 ноября «Сад изящных снов», «Голос далекой звезды», «Она и ее кот», 15 ноября «Ловцы забытых голосов», «Пять сантиметров в секунду», «За облаками: обещание юности».

 

18, 19 и 20 ноября  будут показаны фильмы режиссера Хидэаки Анно новой тетралогии «Воссоздание Евангелиона», в том числе премьерный «Евангелион 3.0: ты (не) исправишь».

 

Фестиваль  познакомит кинозрителей с лентами, определяющими современное лицо японской анимации - зрелой, амбициозной, в совершенстве владеющей изобразительным языком, знающей путь к сердцу зрителя и при этом не боящейся экспериментов (+16).

 

Просмотров: 4114

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.