«Ростелеком» расширяет аудиторию VI международного зимнего фестиваля искусств в Сочи

Оператор связи обеспечит техническую возможность проведения уникальных мастер-классов для учеников музыкальных школ Екатеринбурга.

«Ростелеком» расширяет аудиторию VI международного зимнего фестиваля искусств в Сочи - Фото 1

«Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, выступает телекоммуникационным партнером VI Международного зимнего фестиваля искусств в Сочи, артистическим директором которого является всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет.

 

Фестиваль открывается 15 февраля и продлится до 24 февраля 2013 года на площадках Зимнего театра и Зала камерной и органной музыки города Сочи.

 

В рамках фестиваля в течение двух дней — 19 и 21 февраля — «Ростелеком» обеспечит техническую возможность проведения уникальных мастер-классов для учеников музыкальных школ и их преподавателей по классам альта и флейты сразу в четырех городах России — Сочи, Екатеринбурге, Новокуйбышевске (Самарская обл.) и Ярославле. Это станет возможным благодаря организации многоканальной видеоконференции, которая объединит Зал Камерной и органной музыки города Сочи и концертные площадки трех городов России, оборудованные для этого специальными современными системами для видеоконференцсвязи.

 

В результате юные музыканты и их наставники получат уникальную возможность не только побывать на уроках великих музыкантов — Юрия Башмета (19 февраля) и Джеймса Гелвея (21 февраля), но и пообщаться с ними лично и задать свои вопросы.

 

В период фестиваля на площадке Зимнего театра в Сочи «Ростелеком» обеспечит проведение уникальной выставки «ЭхоЭко», посвященной проблемам защиты окружающей среды и собранной из лучших работ современных европейских художников, работающих в направлении видео-арт.

 

Также «Ростелеком» организует возможность прямой интернет-трансляции семи спектаклей программы фестиваля на странице собственного сайта www.roslelecom.ri/live и на сайте фестиваля www.wiafs.ru, а также предоставит самые современные телекоммуникационные услуги для работы его пресс-центра.  

 

«Ростелеком» четвертый года выступает партнером Фестиваля и с помощью собственных современных технологий и услуг способствует значительному расширению аудитории любителей и поклонников различных видов искусств.

 

VI Международный зимний Фестиваль искусств является частью культурной олимпиады «Сочи 2014», а сам Юрий Башмет является не только арт-директором этого фестиваля, но и Послом Игр 2014 года в Сочи.

 

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» стартовал в 2010 году. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен различным видам искусств: 2010-й был «Годом Кино», 2011-й — «Годом Театра», 2012-й является «Годом Музыки», а 2013-й будет «Годом Музеев».

 

«Ростелеком» стал генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года — каждому!».

 

С тех пор компания принимает активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивных и экологическим программа и инициативам, предваряющим их проведение и направленных на улучшение качества жизни населения.

 

Мощная телекоммуникационная инфраструктура, эффективный механизм управления ресурсами, система контроля и технической поддержки, а также значительные инвестиции позволяют «Ростелекому» гарантировать высочайший уровень качества и надежности сервиса до, во время и после проведения Игр.

Просмотров: 2143

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.